Сенсация Лиги чемпионов: белорусы победили "Рому"

Getty Images, Фото: Мартин Роуз

БАТЭ преподнес громкую сенсацию, победив в матче второго тура группового турнира Лиги чемпионов "Рому" 3:2. На 30-й минуте встречи белорусы выигрывали с крупным счетом 3:0.

БАТЭ: Черник, Поляков, Дубра, Милунович, Младенович, Стасевич, Яблонский, Николич (Володько, 87), Гордейчук (Глеб, 72), Володько (Риос, 85), Сигневич

"Рома": Щенсны, Де Росси, Манолас, Динь, Пьянич, Наингголан, Венкер (Яго Фальке, 39), Итурбе (Торосидис, 46), Флоренци (Солери, 90), Жервинью, Салах

В первом тайме белорусы умело воспользовались ошибками гостей, а после перерыва решили играть от обороны. "Волки" едва не отыгрались.

Первый опасный момент был создан уже на первой минуте. Жервиньо перехватил мяч в центре поля, прошел вперед и мощно пробил. Черник мяч поймал.

На 8-й минуте белорусы провели шикарную атаку. Мяч после удара Сигневича попал в перекладину. Стасевич головой добил мяч в пустые ворота 1:0.

На 12-й минуте Филипп Младенович издали пробил в ближний угол. Щенсны грубо ошибся 2:0. На 24-й минуте Наингголан пробил метров с 20 – Черник выручил.

На 30-й минуте Младенович ворвался в штрафную и пробил. Мяч от перекладины отскочил в дальнюю штангу, а затем оказался в сетке 3:0.

На 66-й минуте Жервиньо оказался перед воротами хозяев и забил 3:1. На 73-й минуте Салах оказался один перед воротами, но послал мяч над перекладиной. На 82-й минуте Торосидис принял мяч во вратарской и пробил в нижний угол 3:2.