Дзюба и Халк забили. "Зенит" сыграл вничью со "Спартаком"

Getty Images, Epsilon

В матче 10-го тура чемпионата России "Спартак" сыграл вничью с "Зенитом" 2:2. Артем Дзюба стал вторым игроком (после Владимира Быстрова) отличившимся в матчах "Спартак" – "Зенит" в составе обеих команд.

"Спартак": Ребров, Паршивлюк, Боккетти, Таски, Макеев (Кирилл Комбаров, 71), Дмитрий Комбаров, Глушаков, Широков (Зотов, 46), Попов, Промес, Зе Луиш (Езбилис, 77)

"Зенит": Лодыгин, Смольников, Ломбертс, Гарай, Анюков (Ткачук, 84), Шатов, Витсель, Хави Гарсия, Данни, Халк (Кришито, 90), Дзюба

На 6-й минуте счет был открыт после грубейшей ошибки Лодыгина, далеко вышедшего из ворот. Это позволило Зе луишу поразить ворота гостей ударом метров с 40 1:0.

На 28-й минуте Халк великолепно исполнил штрафной 1:1.

На 55-й минуте Зе Луиш пробил. Ломбертс остановил мяч, летевший в створ ворот, рукой, но судья пенальти не дал.

На 70-й минуте Попов красиво пробил метров с 19 2:1. На 88-й минуте Дзюба сравнял счет 2:2.