Лига чемпионов: "Барселона" одержала волевую победу над "Байером"

Getty Images, Фото: Давид Рамос

В матче второго тура группового турнира Лиги чемпионов "Барселона" победила "Байер" 2:1. На 80-й минуте в счете вели "аспириновые", но в последние 10 минут встречи каталонцы забили два мяча.

Каталонцы играли без травмированного Лионеля Месси.

"Барселона": Тер Штеген, Дани Алвес, Пике, Маскерано, Матье, Серхио Бускетс, Ракитич (Серхи Роберто, 72), Иньеста (Жорди Альба, 60), Рамирес (Эль-Хаддади, 63), Суарес, Неймар

"Байер": Лено, Донати (Хильберт, 76), Пападопулос, Тах, Венделл, Беллараби (Брандт, 66), Бендер, Крамер, Хакан Чалханоглу, Кампль, Эрнандес (Кисслинг, 55)

Первый опасный момент создали гости на 68-й секунде встречи. Хавьер Эрнандес пробил в ближний угол – Тер Штеген парировал. На 10-й минуте Сандро Рамирес вышел один на один. Лено парировал мяч после его удара.

На 22-й минуте гости подали угловой. Попадопулос головой отправил мяч в сетку 0:1.

На 36-й минуте Беллараби протаранил оборону хозяев и пробил в ближний угол. Тер Штеген мяч парировал. На 39-й минуте Неймар пробил в дальний угол – мяч угодил в штангу. Добивал Сандро Рамирес. Мяч попал в защитника и ушел на угловой.

На 50-й минуте Беллараби вывел Эрнандеса один на один. Мексиканец послал мяч намного выше ворот.

На 80-й минуте Пике отобрал мяч у Чалханоглу на чужой половине поля. Прострел в штрафную. Лено парировал мяч после удара Мунира Эль-Хаддади. Серхи Роберто отправил мяч в пустые ворота 1:1.

Через 2 минуты каталонцы забили победный гол. Эль-Хаддади обыграл несколько соперников, вошел в штрафную и сделал передачу. Суарес сходу пробил в ближний верхний угол 2:1.