Лига Европы: "Металлист" сыграл вничью с голландцами

Getty Images, Epsilon

"Аустрия" в гостях обыграла "Мальме" 2:1. Шведы владели большим преимуществом, но проиграли. В Харькове "Металлист" сыграл вничью с голландским АЗ 1:1.

Мальме (Швеция) – Аустрия (Вена, Австрия) 1:2

В первом тайме шведы владели подавляющим преимуществом. Но два гола забили гости. На 17-й минуте счет открыл бывший "канонир" Насир Баразите 0:1. На 36-й минуте отличился Александр Грюнвальд 0:2. На 82-й минуте Матиас Ранеги сократил отставание 1:2.

Металлист (Харьков, Украина) – АЗ (Алкмаар, Голландия) 1:1

На 26-й минуте гости воспользовались ошибкой обороны харьковчан. Клаван сделал пас. Жози Алтидор отправил мяч в нижний угол ворот 0:1. На 76-й минуте тайсон обыграл защитника и метров с 18 пробил в ближний угол 1:1.