Триллер в Варшаве: Моше Охайон помог обыграть "Апоэль"

Getty Images, EuroFootball

В матче второго тура группового турнира Лиги Европы тель-авивский "Апоэль" в Варшаве проиграл "Легии" 2:3. До 67-й минуты встречи "красные вели в счете, затем пропустили два мяча, сравняли счет, и вновь пропустили за минуту до финального свистка.

Легия (Польша) – Апоэль (Тель-Авив, Израиль) 3:2

"Легия": Куцяк, Йенджейчик, Михаил Жевляков, Вавжиняк, Коморовски, Борисюк, Врдоляк (Гол, 46), Рыбус (Вольски, 82), Охайон (Жиро, 46), Любойя

"Апоэль": Апула, Печалка, Франсман, Кенде, Шиш, Оремуш (Бадир, 84), Абутбуль, Игибор, Махммуд (Тоама, 12), Дамари (Лала, 76), Тамуз

На 34-й минуте Галь Шиш прорвался по левому флангу и навесил. Тото Тамуз ударом метров с 8 открыл счет 0:1. На 67-й минуте Даниэль Любойя (долгое время игравший во Франции и Германии) счет сравнял. Через пять минут поляки вышли вперед. Марцин Коморовски реализовал пенальти 2:1.

На 79-й минуте Игибор бьет. Душан Куцяк мяч отразил. Лала опередил всех и счет сравнял 2:2. На 89-й минуте Мирослав Радович забил победный гол 3:2.

Рапид (Бухарест, Румыния) – ПСВ (Эйндховен, Голландия) 1:3

До 89-й минуты встречи счет был ничейным 1:1. В концовке голландцы дважды поразили ворота Данута Комана. Отличились Ола Тойвонен и Тим Матавж.