Чемпионат Украины: "Днепр" разгромил новичка Премьер-лиги

Getty Image Фото: Торстен Вагнер

В первом матче 12-го тура чемпионата Украины по футболу в Днепропетровске "Днепр" с крупным счетом победил "Александрию" 5:1. После победы днепропетровцы вышли на 9-е место, отставая от "Динамо" и "Шахтера" на 12 очков.

"Днепр": Лаштувка, Инкум, Чеберячко, Стринич, Кравченко, Кулаков (Лепа, 70), Коноплянка, Холек (Шахов, 46), Ротань, Калинич (Олейник, 63), Матеус

"Александрия": Панькив, Чередниченко, Казанюк, Запорожан, Гитченко, Сидоренко, Довгий, Ксендз (Салхи, 58), Калоуда (Кралик, 46), Таргамадзе, Кабанов

На 24-й минуте Давид Таргамадзе получил мяч, обыграл защитника, а затем вратаря, и отправил мяч в пустые ворота 0:1. На 38-й минуте Кулаков навесил. Коноплянка нанес удар сходу 1:1.

На последней минуте первого тайма следует навес со штрафного. Никола Калинич принял мяч на грудь и пробил с разворота 2:1. На 58-й минуте защитник неудачно делает пас назад. Коноплянка мяч перехватил, обыграл Панькива и пробил по пустым воротам 3:1.

На 61-й минуте Кулаков прострелил. Калинич пробил сходу 4:1. На 65-й минуте Кулаков навесил. Матеус пробил головой 5:1.