Лига Европы: Роман Павлюченко забил, "евреи" победили ирландцев

Getty Image Фото: Джулиан Финни

В матче второго тура группового турнира Лиги Европы в Лондоне "Тоттенхэм" одержал волевую победу над "Шемрок Роверс" 3:1. Первый гол в ворота гостей забил российский форвард Роман Павлюченко.

"Тоттенхэм": Кудичини, Бассонг, Чорлука, Уокер, Леннон (Таусенд, 46), Роуз (Кейн, 80), Ливермо, Кэрролл, Джованни, Павлюченко, Дефо (Фальк, 74)

"Шемрок Роверс": Браш, Салливан, Сайвс, Мюррей, Райс, О’Доннелл (Стивенс, 46), Патерсон (Маккормак, 46), Деннехи, Финн (Рикеттс, 73), МакКейб, Твигг

На 51-й минуте Маккейб бьет со штрафного. Кудичини мяч парировал. Салливан бьет. Райс подставил ногу 0:1

На 60-й минуте Дос Сантос навесил на линию вратарской. Павлюченко пробил головой 1:1. Через минуту "шпоры" вышли вперед. Гол был похож на первый как две капли воды. Таунсенд навесил. Дефо пробил головой 2:1.

На 65-й минуте Дефо ворвался в штрафную и прострелил. Дос Сантос с острого угла нанес сильный удар 3:1.