"Апоэль" выиграл первый матч под руководством Йоси Абуксиса благодаря сомнительному пенальти

Getty Images Фото: Кристоф Копсель

Тель-авивский "Апоэль" на своем поле победил "Бней Сахнин" 1:0. Гости действовали на протяжении большей части матча лучше хозяев и поражения не заслуживали. В послематчевом интервью каналу Sport1 Йоси Абуксис сказал: его команда сыграла очень плохо, предстоит много работы.

"Апоэль": Эдель, Антеби, Хаймович, Бадир, Пейнтсил, Маман (Бен Хаим, 63), Джемба Джемба, Вермут, Эльрои Коэн, Тамуз (Гордана, 54), Дамари (Мари, 74)

"Бней Сахнин": Канадиль, Аруш, Вейцман, Мбемба (Абу Салах, 52), Мохаммед Збедат, Давидов, Халайла (Касум, 60), Аббас, Ганаим, Калибат, Бело

В первые 35 минут на поле была одна команда – хозяева. Но под конец первого тайма гости провели несколько опасных атак, а во втором тайме владели подавляющим преимуществом.

На 5-й минуте подача штрафного. Пейнтсил бьет головой с линии вратарской – вратарь выручил. На 19-й минуте арбитр назначил сомнительный пенальти, который реализовал Дамари 1:0. В принципе, нарушение было, но оно вряд ли тянуло на пенальти, к тому же сбитый игрок был далеко от мяча. В заголовке на сайте Sport5 ситуация названа "пограничной". Комментатор канала Sport1 сказал, что в таком случае в ворота хозяев нужно было назначать 2-3 пенальти за аналогичные или более тяжелые нарушения.

На 30-й минуте Хаймович бьет головой метров с 5 – рядом со штангой. На 41-й минуте гости создали первый опасный момент. Бело бил с острого угла – Эдель выручил. На 43-й минуте Калибат направил мяч в центр штрафной. Давидов пробил выше цели.

На 52-й минуте Эльрои Коэн получил второе предупреждение – за симуляцию – и "красные" остались в меньшинстве.

С этой минуты преимущество гостей было неоспоримым. Эдель выручал после опасных ударов Касума, Давидова, Ганаима.