Лондонское дерби: "Челси" победил "Арсенал" и сохранил лидерство

Лондонское дерби: "Челси" победил "Арсенал" и сохрани лидерство
Getty Images Фото: Ричард Хизкоут

В матче шестого тура чемпионата Англии лондонский "Арсенал" принимал земляков – "Челси". Гости победили 2:1, и с 16 очками сохранили первое место. Отрыв от "Манчестер Юнайтед", который сегодня играет с "Тоттенхэмом", составляет 4 очка.

"Арсенал": Манноне, Дженкинсон, Вермален, Косельни, Гиббз, Диаби (Окслейд-Чемберлен, 16), Артета, Рэмзи (Уолкотт, 65), Касорла, Подольски (Жиру, 66), Жервиньо

"Челси": Чех, Иванович, Терри, Давид Луис (Кэхилл, 80), Коул, Рамирес, Оби Микель, Оскар (Мозес, 72), Мата (Бертранд, 83), Торрес, Азар

Хозяева создали больше голевых моментов, но с реализацией у них большие проблемы (после ухода Ван Перси). "Челси" своими возможностями распорядился более умело.

Первая опасная атака "синих" стала голевой. Мата навесил со штрафного. Торрес в борьбе с защитником переправил мяч в ближний угол 0:1. Отыгрались "канониры" за 3 минуты до перерыва. Жервиньо принял мяч в штрафной, развернулся и пробил под перекладину 1:1.

Второй гол получился курьезным. Мата навесил со штрафного. Косельни подправил мяч в угол своих ворот 1:2. В компенсированное время Жиру мог сравнять счет. Он обыграл защитников и вратаря, но с острого угла пробил мимо пустых ворот.