Чемпионат России: "Спартак" одержал волевую победу в Перми

Getty Images Фото: Дмитрий Коротаев

Московский "Спартак" одержал в Перми волевую победу над "Амкаром" 3:1. Стоит отметить, что почти половину матча пермяки играли в меньшинстве. На 48-й минуте был удален голкипер Сергей Нарубин.

"Амкар": Нарубин, Сираков, Смирнов, Пеев, Коломейцев, Брезнаник, Васильев, Новакович, Якубко (Пикущак, 77), Волков (Герус, 51), Игнатович (Нийхолт, 56)

"Спартак": Дикань (Песьяков, 46), Инсаурральде, Макеев, Брызгалов, Чельстрем, де Зеув (Яковлев, 83), Денис Комбаров, Кариока, Ананидзе (Дзюба, 66), Ари, Эменике

На 16-й минуте Игнатович оказался перед воротами и бил наверняка. Но Дикань сумел мяч отразить. На 22-й минуте хозяева подали угловой. Игнатович открыл счет 1:0.

На 32-й минуте Чельстрем идеально исполнил штрафной. Мяч влетел точно в угол ворот 1:1. В перерыве вратарь "Спартака" был заменен – Дикань получил травму плеча.

На 48-й минуте Эменике вышел один на один. За пределами штрафной Нарубин его сбил -удаление. Место в воротах занял Роман Герус. На 67-й минуте Макеев навесил. Дзюба сбросил мяч под удар Ари. Бразилец вывел гостей вперед 1:2.

В компенсированное время отличился Дзюба 1:3.