Лондонское дерби: "Челси" и "Тоттенхэм" сыграли вничью

Getty Image Фото Клайв Роуз

В матче шестого тура чемпионата Англии лондонский "Тоттенхэм" на "Уайт Харт Лэйн" принимал земляков из "Челси". Матч завершился вничью 1:1.

"Тоттенхэм": Льорис, Уокер, Нотон, Доусон, Вертонген, Паулиньо, Дембеле, Таунсенд (Шадли, 62), Эриксен (Холтби, 70), Сигурдссон, Сольдадо (Дефо, 77)

"Челси": Чех, Иванович, Луис, Терри, Коул, Оби Микель (Мата, 46), Лэмпард, Рамирес, Оскар (Аспиликуэта, 83), Азар (Шюррле, 69), Торрес

В начале матча более агрессивно действовали хозяева. Они открыли счет на 19-й минуте. Ближе к перерыву инициативу перехватили "аристократы". На протяжении большей части второго тайма инициативой владели "синие", и могли выиграть.

Достаточно спорное удаление Торреса на 81-й минуте существенно повлияло на ход поединка – подопечные Жозе Моуриньо перешли на удержание счета.

На 19-й минуте Эриксен навесил. Сольдадо сбросил мяч. Сигурдссон обыграл Терри, вышел один на один и открыл счет 1:0.

На 65-й минуте Мата навесил со штрафного. Терри из пределов вратарской отправил мяч в сетку 1:1. На 81-й минуте Торрес в верховой борьбе столкнулся с Вертонгеном. Судья показал нападающему вторую желтую карточку – гости остались в меньшинстве.