Чемпионат Италии: "Интер" одержал волевую победу над "Фиорентиной"

Getty Image Фото Клаудио Вилья

В матче пятого тура чемпионата Италии миланский "Интер" одержал волевую победу над "Фиорентиной" 2:1. Победа позволила "сине-черным" выйти на второе место в Серии А.

"Интер": Ханданович, Кампаньяро, Жонатан (Перейра, 85), Раноккья, Жуан, Нагатомо, Альварес, Гуарин (Икарди, 66), Камбьяссо, Таидер (Ковачич, 61), Паласио

"Фиорентина": Нето, Савич, Родригес, Паскуаль (Алонсо, 40), Томович, Аквилани (Весино, 78), Фернандес, Хоакин, Валеро, Амброзини, Росси (Иличич, 69)

Перед матчем показатели соперников были равны – обе команды набрали по 10 очков в первых четырех турах.

На 60-й минуте Джузеппе Росси реализовал пенальти 0:1. Отыгрались хозяева на 72-й минуте. Подача углового. Вратарь "фиалок" грубо ошибся на выходе. Камбьяссо пробил в падении 1:1.

На 83-й минуте Альварес прострелил. Жонатан метров с 10 послал мяч под перекладину 2:1.