Чемпионат Германии: "Боруссия" теряет очки в Аугсбурге

Getty Images, Фото: Александр Хассенштейн

В стартовом матче седьмого тура чемпионата Германии по футболу "Боруссия" (Менхенгладбах) сыграла вничью с "Аугсбургом" 2:2. Это первое очко, набранное "жеребцами" на чужом поле в этом сезоне.

"Аугсбург": Маннингер, Остржолек, Клаван, Каллсен-Бракер, Ферхег, Байер, Тобиас Вернер (Фогт, 86), Халил Алтынтоп (Милик, 76), Моравек (Хольцхаузер, 76), Хан, Мельдерс

"Боруссия": тер Штеген, Вендт, Домингес, Штранцль, Янчке, Нордтвейт, Крамер, Аранго (де Йонг, 89), Херрманн (Хргота, 67), Раффаэль (Броуверс, 90), Крузе

На 15-й минуте хозяева могли выйти вперед – мяч после удара Алтынтопа задел штангу. На 27-й минуте Вернер прорвался по флангу и навесил. Андре Хан ушел от опекуна и слету пробил в дальний угол 1:0.

На 33-й минуте Нордтвейт направил мяч в штрафную. Макс Крузе обыграл защитника и послал мяч в нижний угол 1:1. На 71-й минуте Крузе прострелил. Хргота нанес точный удар 1:2.

Отыгрались хозяева на 88-й минуте. Хан ворвался в штрафную и послал мяч вдоль ворот. Аркадиуш Милик переправил мяч в сетку 2:2.