Лига чемпионов: "Бавария" справилась с клубом арабских шейхов

Getty Image Фото: Александр Хассенштейн

В матче группового турнира лиги чемпионов мюнхенская "Бавария" уверенно переиграла "Манчестер Сити" 2:0. Немецкий клуб превосходил соперника по всем параметрам. Оба мяча Марио Гомес забил в конце первого тайма.

"Бавария": Нойер, Рафинья, Ван Бюйтен, Боатенг, Лам, Луис Густаво, Швайнштайгер, Рибери (Роббен, 87), Кроос (Тимощук, 82), Гомес (Петерсен, 90)

"Манчестер Сити": Харт, Ричардс, Компани, Коло Туре, Клиши, Яя Туре, Барри (Коларов, 71), Насри (Милнер, 69), Силва, Агуэро, Джеко (Де Йонг, 53)

В первые полчаса матча гости старались прессинговать и не давали хозяевам развернуться. Первый опасный момент возник на 33-й минуте. Рибери прорвался по флангу и навесил. Мюллер бьет с близкого расстояния – мяч попадает в защитника и уходит на угловой.

На 37-й минуте Мюллер прострелил. Швайнштайгер метров с 5 послал мяч выше ворот. Через минуту счет был открыт. Рибери наносит удар. Харт мяч парировал. Мюллер успел к мячу и пробил – Харт вновь выручил. Первым на подборе был Гомес 1:0.

На последней минуте первого тайма Кроос навесил со штрафного. Ван Бюйтен бьет головой с близкого расстояния. Харт мяч отбил. Марио Гомес опередил всех 2:0.

Во втором тайме преимущество хозяев было подавляющим.