Лига чемпионов: в Москве ЦСКА проиграл "Интеру"

Getty Image Фото: Дмитрий Коротаев

После смены главного тренера миланский "Интер" одерживает вторую победу подряд. В матче группового турнира Лиги чемпионов "сине-черные" в Москве обыграли ЦСКА 3:2. Игра получилась драматичной: гости вели 2:0, затем армейцы сумели отыграться. Но повторить подвиг двухнедельной давности им не удалось – Сарате забил победный гол.

ЦСКА: Габулов, Игнашевич, Алексей Березуцкий, Набабкин, Василий Березуцкий, Дзагоев, Мамаев (Тошич, 67), Алдонин, Олисе, Думбия, Вагнер Лав

"Интер": Жулио Сезар, Лусио, Самуэль, Санетти, Киву (Кришетиг, 90), Нагатомо, Альварес (Джонатан, 83), Камбьяссо, Оби, Паццини (Сарате, 51), Милито

На 6-й минуте гости подали угловой. Габулов неудачно сыграл на выходе, выбив мяч на противника. Лусио нанес удар слету 0:1. На 24-й минуте Нагатомо обыграл Алексея Березуцкого и навесил. Защитники забыли Паццини во вратарской, чем он и воспользовался 0:2.

На последних секундах первого тайма (на второй минуте компенсированного времени) москвичи сократили отставание. Дзагоев со штрафного пробил точно в верхний угол 1:2.

На 77-й минуте Вагнер Лав с фланга сместился в центр, и пробил в угол ворот 2:2. Через 2 минуты был забит победный мяч. Сарате метров с 18 нанес точный удар 2:3.