"А-Коах" весело попрощался с высшей лигой: обзор матчей

Состоялись пять матчей последнего тура чемпионата Израиля по футболу
Ynet

Состоялись пять матчей последнего тура чемпионата Израиля по футболу. Иерусалимский "Бейтар" потерпел первое домашнее поражение – от "Маккаби" (Нетания) 0:1.

А-Коах (Рамат-Ган) – М.С.Ашдод 4:4

"А-Коах" весело попрощался с высшей лигой. На 14-й минуте Дуди Либерман после подачи углового открыл счет 1:0. Через две минуты после передачи Дана Романа Эйдан Веред забил второй гол 2:0.

На 27-й минуте Янив Эзран вышел к воротам и сократил отставание 2:1. На 56-й минуте "Ашдод" сравнял счет. В штрафной хозяев возникла паника. Жан-Жак Гуссо Гуссо оказался самым хладнокровным 2:2.

Через две минуты Шай Хольцман бьет – мяч попадает в стойку ворот, Янив Эзран забивает второй мяч в этой встрече 2:3.

На 69-й минуте Мор Голан сравнял счет 3:3. На 86-й минуте Шай Хольцман, который находился перед пустыми воротами, откатил мяч под удар Эзрану, дав тому возможность сделать "хет-трик" 3:4. На последней минуте Ошри Гита вновь выровнял положение 4:4.

Маккаби (Герцлия) – Маккаби (Хайфа) 0:2

Отличная игра, в которой блеснули мастерством молодые киперы обеих команд. Экс-чемпионы взяли реванш за обидное домашнее поражение 0:4 во втором круге.

Уже на второй минуте Мостерлич хлестко пробил со штрафного – Том Альмодон в красивом броске отразил мяч.

На 4-й минуте гости обязаны были открывать счет. Колаути головой пробросил мяч во вратарскую, Лиор Рафаэлов бил метров с 5-ти – Тамар Ницан прекрасно сыграл, вовремя выйдя из ворот. На 11-й минуте Рафаэлов нанес сильный удар метров с 18-ти – голкипер выручил хозяев.

На 34-й минуте Бокколи на скорости вышел один на один, Ницан вовремя вышел из ворот и отобрал мяч у линии штрафной.

На 38-й минуте Мешумар вышел один на один, молодой голкипер хозяев парировал удар, но мяч отскочил к Бокколи. Тот пробросил Хемеду, который с нескольких метров вколотил мяч в сетку 0:1.

Через 4 минуты Мешумар прострелил, Хемед отлично сыграл на опережение, переправив мяч в ближний угол 0:2.

Во втором тайме было много борьбы, но опасных моментов стало заметно меньше.

На 77-й минуте Кияль после отличного паса Бокколи пробил слету – Ницан мяч поймал.

Бейтар (Иерусалим) – Маккаби (Нетания) 0:1

Игра получилась скучной. Победила команда, которая хотела победить.

На 3-й минуте был забит единственный гол. После подачи углового последовала серия рикошетов. Мяч отскочил к Офиру Хаиму, который точно пробил в угол ворот 0:1.

"Бейтар" не торопился отыгрываться. На 39-й минуте Окоча мог забить второй мяч в ворота чемпиона – Ивги выручил хозяев поля.

Во втором тайме подопечные Йоси Мизраихи оживились. На 48-й минуте Ицхак Бараки финтами разбросал защитников, ворвался в штрафную, но с острого угла в ворота не попал.

Бней Йегуда (Тель-Авив) – Маккаби (Петах-Тиква) 0:1

Апоэль (Петах-Тиква) – Апоэль (Кфар-Саба) 2:2