"А-Коах" прощается с высшей лигой: обзор матчей

Состоялись пять матчей чемпионата Израиля по футболу
Ynet

Состоялись пять матчей чемпионата Израиля по футболу. "Маккаби" (Нетания) победил "А-Коах" 2:1. Подопечные Рувена Атара обеспечили себе место в Кубке УЕФА. А вот команда из Рамат-Гана вместе с "Апоэлем" (Петах-Тиква) отправляется в лигу Леумит.

В чемпионате остался только один вопрос – кто будет представлять Израиль в Кубке Интертото. На это место претендуют "Маккаби" (Хайфа) и "Маккаби" (Петах-Тиква).

В следующем сезоне "Бейтар" сыграет в Лиге чемпионов, в Кубке УЕФА попробуют свои силы тель-авивские "Маккаби" и "Апоэль", а также "Маккаби" (Нетания).

Маккаби (Хайфа) – Бней Йегуда (Тель-Авив) 2:0

"Бней Йегуда" выполнила задачу сохранения прописки в высшей лиге еще на прошлой неделе. "Маккаби" (Хайфа) сражается за престиж и место в Кубке Интертото. Поэтому мотивация у хозяев была выше.

Первыми могли отличиться гости. На 4-й минуте Коби Даджани промахнулся с близкого расстояния. Дальше шла вязкая борьба, в которой территориальным преимуществом владели хозяева.

"Зеленые" создали первый момент на последней минуте первого тайма. Защитник выбил мяч на Густаво Бокколи, но тот не сумел переиграть вратаря.

Во втором тайме хозяева взвинтили темп, и пошли вперед более активно. На 47-й минуте Юлзари парировал опасный удар Бокколи.

Гости отвечали редкими, но опасными контрвыпадами. На 54-й минуте Даджани совершил сольный рейд и мощно пробил метров с 22-х – выше ворот.

На 64-й минуте счет был открыт. Кейси навесил с фланга. Бокколи пробил – Арбитман отлично сыграл на подборе 1:0.

На 65-й минуте гости могли сравнять счет, но Барак Бадаш головой пробил неточно. На 72-й минуте Бокколи из выгодной позиции не сумел поразить ворота Юлзари. В уже добавленное арбитром время защитники ошиблись при создании положения "вне игры", и Масуди без помех поразил ворота "Бней Йегуды" после передачи Хаима Магрелашвили 2:0.

Апоэль (Тель-Авив) – Апоэль (Петах-Тиква) 5:1

Уже на 9-й минуте Натхо навесил и Дего с близкого расстояния открыл счет 1:0. Гости провели несколько опасных атак, но очень неплохо действовал молодой голкипер "красных" Абарбанель.

На 30-й минуте был забит второй гол после невероятной ошибки Рафи Коэна. Навес с фланга, Де Бруно пытается пробить. Удар не получается и мяч медленно опускается в угол ворот, голкипер также медленно смещается в противоположный угол 2:0.

Через 5 минут Йоси Абуксис забил третий гол 3:0. На 43-й минуте гости отквитали один мяч. Макаси пробил с острого угла – Абарабанель ошибся и выбил мяч прямо на ногу Абухацере 3:1.

В начале второго тайма гости активизировались. Бузагло ворвался в штрафную, но из выгодной позиции в ворота не попал.

На 56-й минуте "красные" забили еще один мяч. Вермут пасом разрезал оборону. Валид Бадир обыграл вратаря и навесил от лицевой линии. Де Бруно головой вколотил мяч в сетку 4:1.

На 68-й минуте Абуксис и Вермут вдвоем переиграли всю оборону гостей. Вермут отправил мяч в ворота с близкого расстояния 5:1.

На 71-й минуте Рафи Коэн парировал удар головой де Бруно. На 83-й минуте Дего навесил в штрафную. Де Бруно подбросил мяч головой, а затем пробил ножницами через себя – Коэн поймал мяч в нижнем углу ворот.

Маккаби (Петах-Тиква) – Апоэль (Кфар-Саба) 0:0

Маккаби (Нетания) – А-Коах (Рамат-Ган) 2:1

Команда Рувена Атара начала матч более активно. На 12-й минуте Итай Шехтер развернулся, убрал защитника и пробил метров с 18-ти – мяч прошел мимо ворот. На 16-й минуте счет был открыт. После флангового навеса последовала серия рикошетов. Мяч отскочил к Офиру Хаиму, который точно пробил метров с 12-ти 1:0.

Через 2 минуты защитники гостей отдают мяч Энсомбо, который доходит до линии штрафной, но бьет мимо ворот.

На 26-й минуте Бондеа сильно бьет метров с 25-ти – Уда мяч парировал.

На 43-й минуте гости создали первый опасный момент. Паппи Кимото из пределов штрафной пробил очень сильно, но неточно. Через минуту Хасан бьет метров с 30 – Штраубер мяч парировал. Голкипер сам начал голевую атаку, выбив мяч на Шехтера. Нападающий вывел на ударную позицию Амира Тегу, точный удар в нижний угол 2:0.

Во втором тайме "А-Коах" заиграл поактивнее. На 48-й минуте Нагар ворвался в штрафную, выманил на себя Штраубера и отдал пас Ави Тикве. Тот стоял в 10 метрах от пустых ворот, но послал мяч над перекладиной.

На 54-й минуте Итай Шехтер совершил сольный рейд, обыграв по дороге трех защитников гостей. Его сильный удар в ближнюю "девятку" Уда парировал.

Через минуту Хасан наносит плотный удар метров с 20-ти – Штраубер мяч поймал.

На 64-й минуте Кимото вышел один на один, но переиграть голкипера хозяев не сумел. Тиква наносит удар метров с 15-ти – мяч попадает в защитника.

На 82-й минуте Манор Хасан красиво бьет головой в падении 2:1.

М.С.Ашдод – Маккаби (Герцлия) 0:2

"Маккаби" победил в гостях и обеспечил себе место в высшей лиге и на следующий сезон.

На 80-й минуте Боксенбойм реализовал пенальти 0:1. На последней минуте встречи Кфир Эдри забил второй мяч.