"Бней Йегуда" остается в высшей лиге: обзор матчей

Состоялись пять матчей чемпионата Израиля по футболу
Ynet

Состоялись пять матчей чемпионата Израиля по футболу. "Маккаби" (Хайфа) уступил в гостях "Апоэлю" из Кфар-Сабы 0:1. "Маккаби" (Тель-Авив) на выезде одержал важную победу над "А-Коахом" 2:0.

"Бней Йегуда" обыграла "М.С.Ашдод" 3:2 и обеспечила себе сохранение прописки в высшей лиге.

Апоэль (Кфар-Саба) – Маккаби (Хайфа) 1:0

"А-Коах" (Рамат-Ган) – Маккаби (Тель-Авив) 0:2

Победа была нужна "А-Коаху", чтобы иметь шанс побороться за десятое место, позволяющее остаться в высшей лиге в следующем сезоне. Однако "Маккаби" объективно сильнее, что команда и доказала в этом поединке.

Уже на первой минуте гости могли открыть счет. Мардикович остановил мяч грудью, и слету, с разворота пробил – только перекладина спасла хозяев поля.

"Маккаби" забил гол на 7-й минуте, совершенно непонятно, почему судья его не засчитал. Нимни подал штрафной с фланга. Уда мяч выпустил и Мишаэлов протолкнул мяч в ворота, откуда его защитник выбил. При этом Уда руками свалил Мишаэлова. Ни гола, ни пенальти "Маккаби" не получил.

На 15-й минуте Шпунгин сыграл в стенку с Шивхоном, и пробил метров с 16-ти точно в дальний нижний угол 0:1.

На 32-й минуте "А-Коах" мог счет сравнять. Паппи Кимото вышел один на один, и перебросил мяч через Кале, но попал в перекладину.

На 56-й минуте судья мог назначить пенальти в ворота гостей. Гита нанес сильный удар – Кале мяч парировал. Кимото бьет сходу, и мяч, летящий в ворота, рукой остановил Ихиэль. Судья не обратил на это никакого внимания.

На 64-й минуте Шивхон метров с 20-ти вколотил мяч в дальний угол ворот 0:2.

Апоэль (Петах-Тиква) – Маккаби (Петах-Тиква) 1:1

Очки уже ничего не значат для "Апоэля", покидающего высшую лигу. Но дерби есть дерби, и настроение землякам из "Маккаби" аутсайдер испортил.

На 41-й минуте после подачи углового Омер Голан открыл счет 0:1. На 70-й минуте Шимон Абухацера сравнял счет.

Маккаби (Герцлия) – Маккаби (Нетания) 2:3

Матч получился драматичным. На 11-й минуте гости вышли вперед. Ури Озен реализовал пенальти 0:1. Уже на 14-й минуте Яник Каманан восстановил равновесие.

На 41-й минуте Ободо Окоча получил мяч в штрафной, развернулся и сильно пробил низом 1:2. Через минуту хозяева могли сравнять счет, но Боксенбойм не реализовал пенальти, пробив выше ворот.

На 50-й минуте оборона хозяев ошиблась. Итай Шехтер вышел один на один с Хиггинсом, но в ворота не попал. Через 4 минуты гости забили третий мяч. Окоча из пределов штрафной точно пробил 1:3. На 78-й минуте Дэйвис сократил отставание в счете 2:3.

В добавленное судьей время был удален игрок хозяев Игор Мостерлич, а затем за драку вратарь Герцлии Скотт Хиггинс и нападающий Нетании Тамир Коэн.

Бней-Йегуда (Тель-Авив) – М.С.Ашдод 3:2

"Бней Йегуда", обыграв южан, обеспечила себе прописку в высшей лиге на следующий сезон.

На 30-й минуте Аси Бальдут нанес сильный удар слету 1:0. Через три минуты Лиор Асулин удвоил результат 2:0. На 55-й минуте Иморо Локман довел счет до разгромного 3:0.

На 68-й минуте хозяева остались вдевятером. Аси Домб грубо атаковал игрока гостей, который находился без мяча. За это его справедливо удалили. Локман активно оспаривал решение судьи и тоже был удален.

"М.С.Ашдод" воспользовался численным преимуществом, но счет сравнять не сумел.

На 75-й минуте Ревиво отдал точный пас, и Бен Лулу отыграл один мяч 3:1. На 85-й минуте Янив Азран сократил разрыв до минимума.