Чемпионат Европы: немцы разгромили сборную Казахстана

Getty Images Фото: Алекс Гримм

В Кайзерслаутерне в отборочном матче чемпионата Европы сборная Германии разгромила команду Казахстана 4:0. По два мяча забили Томас Мюллер и Мирослав Клозе.

Матч стал дебютным для тренера сборной Казахстана Мирослава Беранека, сменившего в октябре немца Бернда Шторка.

На 4-й минуте Швайнштайгер навесил со штрафного. Клозе опередил защитника и протолкнул мяч в сетку 1:0. На 25-й минуте Озил со штрафного навесил на ближнюю штангу. Мюллер сыграл на опережение и пробил головой 2:0.

За минуту до перерыва Озил перехватил мяч и сделал пас в штрафную. Мюллер оформил дубль 3:0. На 88-й минуте Хедира прострелил. Клозе отправил мяч в пустые ворота.