Чемпионат Европы: израильтяне обыграли сборную Латвии

Getty Images Фото: Лоуренс Гриффитс

В матче отборочного турнира чемпионата Европы 2012 года сборная Израиля обыграла команду Латвии 2:1. Йоси Бенаюн разминался в конце матча, но на поле не появился.

Первый тайм прошел со значительным преимуществом хозяев поля. На 2 минуте Зив навесил. Защитник неудачно вынес мяч. Рафаэлов бьет с линии штрафной – Ванин ияч парировал. Барда не сумел нанести еще один удар.

На 8-й минуте Натхо нанес шикарный обводящий удар. Вратарь в красивом прыжке вытащил мяч из-под перекладины. На 15-й минуте Рафаэлов обыграл двух соперников и прострелил. Барда с острого угла послал мяч в сетку 1:0.

На 36-й минуте Рафаэлов проскочил мимо защитников, но послал мяч выше ворот. На 38-й минуте латыши едва не отыгрались. Руднев с трех метров пробил мимо цели. На 42-й минуте Барда вышел один на один, но переиграть Ванина не сумел.

Во втором тайме гости прибавили и сумели отыграться. На 42-й минуте латыши подали штрафной. Вопиющая ошибка центральных защитников хозяев. Каспар Горкс с линии вратарской вколотил мяч в угол ворот 1:1.

На 80-й минуте Бузагло навесил. Кияль головой перебросил мяч через вратаря 2:1.