Овечкин выводит "Вашингтон" в лидеры: обзор

Нападающий "акул" Патрик Марло забил 300 и 301-ю шайбу

В нью-йоркском дерби победили "Айлендерз" 3:2 (в дополнительное время). "Вашингтон", разгромив "Нью-Джерси" 4:1, вышел в лидеры Лиги. "Атланта" проиграла "Тампе-Бэй" 3:4.

Баффало Сейбрз – Оттава Сенаторз 2:3 (буллиты)

Лучшим игроком матча назван Алексей Ковалев, отдавший голевую передачу и реализовавший послематчевый буллит.

В течение 50 секунд на 26 – 27 –й минутах канадцы повели 2:0. Голы на счету Райана Шеннона и Криса Нила. Отыгрались хозяева до перерыва. На 38-й минуте Томаш Ванек мощно бросил от синей линии. Вратарь отбил, Ванек бросил еще раз 1:2. На 40-й минуте Джейсон Поменвиль реализовал численное преимущество 2:2.

Патрис Леклер отразил Тима Конноли, Томаш Ванек промахнулся в серии послематчевых буллитов. А "сенаторы" Алексей Ковалев и Майк Фишер свои буллиты реализовали.

Торонто Мейпл Лифс – Монреаль Канадиенз 2:3 (овертайм)

Ярослав Халак отразил 47 бросков из 49.

На 34-й секунде дополнительного времени Андрей Марков сделал пас Андрею Костицину, который бросил со средней дистанции 2:3.

Нью-Йорк Рейнджерс – Нью-Йорк Айлендерс 2:3 (овертайм)

Дуэйн Ролосон парировал 36 из 38 бросков. Кайл Окпосо не забивавший в 18 играх, за 47 секунд до окончания овертайма поставил точку.

На 8-й минуте Окпосо убежал от двух защитников и сделал пас на пятачок. Франс Нильсен протолкнул шайбу в сетку 0:1. На 35-й минуте Окпосо (гости играли вчетвером) перехватил шайбу и вывел один на один Блейка Комо 0:2.

Героем третьего периода стал Брендон Дубински, дважды поразивший ворота Ролосона. На 47-й минуте Крис Друри бросил. Вратарь отбил. Дубински добил 1:2. За 47 секунд до конца встречи Райан Каллахан бросил. Дубински подправил шайбу в сетку 2:2.

В конце овертайма Окпосо бросил от синей линии 2:3.

Вашингтон Кэпитолз – Нью-Джерси Дэвилз 4:1

Никлас Бекстрем и Александр Овечкин забросили по шайбе и сделали по две результативные передачи.

После этой победы у "Вашингтона" 54 очка, по 53 – у "Нью-Джерси", "Чикаго" и "Питтсбурга".

Каролина Хурикейнз – Филадельфия Флайерз 3:4 (буллиты)

На 49-й минуте гости вели 3:0. На 57-й минуте "Хурикейнз" уже сравняли счет – дважды отличился Юсси Йокинен, еще раз численное преимущество реализовал Брендон Саттер.

Майкл Лейтон переиграл бывших одноклубников в серии послематчевых буллитов.

Детройт Ред Уингз – Колумбус Блю Джекетс 2:1

Победу хозяевам обеспечили две шайбы Тодда Бертуцци, забитые на 27-й и 43-й минутах.

Тампа-Бэй Лайтнинг – Атланта Трэшерз 4:3

Защитник хозяев Майк Лундин забил первый гол в НХЛ (в 111-й игре в Лиге).

На 12-й минуте Илья Ковальчук бросил с острого угла. Вратарь отбил, но Николай Антропов сделал повторный бросок 0:1. На 14-й минуте Стив Дауни выирал борьбу на пятачке 1:1. На 25-й минуте Винсент Лекавальер прострелил. Майк Лундин замкнул передачу 2:1.

На 37-й минуте Марти Ризонер бросил. Шайба угодила в штангу, затем во вратаря и вкатилась в ворота 2:2. На 46-й минуте Стив Дауни делает пас на пятачок. Всех опередил Алекс Танквей 3:2. Через 2 минуты вратарь отбил шайбу после сильного броска Майка Сент-Луиса. Райан Мэлоун бросил еще раз 4:2. На 57-й минуте Илья Ковальчук сократил отставание 4:3.

Нешвилл Прэдейторз – Чикаго Блэк Хоукс 1:4

В середине второго периода на 33-й и 34-й минутах Патрик Кейн и Эндрю Лэддвывели гостей вперед 1:3.

Миннесота Вилд – Сент-Луис Блюз 4:3

Дубль Гильома Латендре обеспечил "Миннесоте" победу.

Финикс Койотс – Лос-Анджелес Кингс 3:2

Илья Брызгалов отразил 23 из 25 бросков. "Койотс" одержали 9-ю подряд домашнюю победу.

Колорадо Эвеланш – Даллас Старз 4:1

На 7-й минуте Мэтт Хендрикс сделал пас из-за ворот. Крис Дарно открыл счет 1:0. На 35-й минуте Мэтт Дюшен выкатился из-за ворот и прострелил. На 48-й минуте Стив Отт сократил отставание 2:1. Затем Крис Стюарт сделал дубль (54 и 60).

Ванкувер Кэнукс – Эдмонтон Ойлерз 4:1

На 27-й минуте Даниэль Седин и Райан Кеслер в течение 18 секунд дважды реализовали численное преимущество 2:0. На 29-й минуте Райан Потульны сократил отставание 2:1.

На 44-й минуте Кристиан Эрхофф вышел один на один 3:1. На 60-й минуте Генрик Седин поразил пустые ворота.

Сан-Хосе Шаркс – Анахайм Дакс 5:2

Нападающий "акул" Патрик Марло забил 300 и 301-ю шайбу. Именно он сделал счет 2:0.