Лучшее нападение разгромило лучшую защиту лиги. ЦСКА справился со "Спартаком": обзор

"Авангард" проиграл на своем поле "Атланту" 2:4. В центральном матче игрового дня "Салават Юлаев" разгромил СКА 6:3. "Магнитка" в гостях победила "Ладу" 5:3. В Московском дерби армейцы обыграли "Спартак" 2:1.

Сибирь (Новосибирск) – Металлург (Новокузнецк) 4:3 (овертайм)

"Кузня" вела в счете после первого периода 2:0. Но сибиряки счет сравняли, а на 47 секунде овертайма Алексей Акифьев забил победный гол.

Барыс (Астана) – Северсталь (Череповец) 3:4

Аванград (Омск) – Атлант (Мытищи) 2:4

В составе гостей по две шайбы забросили Олег Петров и Сергей Мозякин.

"Авангард" пока не побеждал "Атлант"в чемпионате КХЛ.

Салават Юлаев (Уфа) – СКА (Санкт-Петербург) 6:3

Во второй раз в этом сезоне уфимцы обыграли лучшую команду Западной конференции. Лучшее нападение (3,92 шайбы за матч) оказалось намного сильней лучшей обороны (1,92 шайбы за матч) КХЛ.

Лада (Тольятти) – Металлург (Магнитогорск) 3:5

Ак Барс (Казань) – Трактор (Челябинск) 2:1 (буллиты)

Решающий буллит реализовал Алексей Морозов.

Нефтехимик (Нижнекамск) – Автомобилист (Екатеринбург) 5:2

В третьем периоде хозяева трижды реализовали численное преимущество.

Витязь (Чехов) – ХК МВД (Балашиха) 2:3

В подмосковном дерби "милиционеры" одолели "витязей". Интересно, что команды играли между собой 13 раз, и во всех встречах победил ХК МВД.

Локомотив (Ярославль) – Торпедо (Нижний Новгород) 1:0

На 50-й минуте победный гол забил Королев.

ЦСКА (Москва) – Спартак (Москва) 2:1

Динамо (Минск) – Динамо (Москва) 2:3

В третьем периоде гости в течение 4 минут дважды реализовали численное преимущество и обеспечили себе победу.