"Дьяволы" не позволили Бродору установить рекорд: обзор

"Рейнджерс" обыграли в гостях "Филадельфию" 2:1. "Нью-Джерси" победил "Атланту" 5:4. "Айлендерз" на своей площадке проиграл "Монреалю" 0:3.

Филадельфия Флайерз – Нью-Йорк Рейнджерс 1:2

Хенрик Люндквист отразил 36 бросков из 37.

На 6-й минуте Крис Друри перехватил шайбу в чужой зоне и сразу бросил 0:1. На 9-й минуте Крис Пронгер сравнял счет 1:1. На 25-й минуте Райан Калахан бросил. Артем Анисимов подставил клюшку 1:2.

Даллас Старз – Детройт Ред Уингз 4:3

Латвийский защитник "Далласа" Карлис Скрастиньш забил две шайбы, в том числе и победную на 42-й минуте. Нападающий "Детройта" Павел Дацюк забросил шайбу и сделал две результативные передачи.

Анахайм Дакс – Финикс Койотс 4:2

Илья Брызгалов отразил 29 бросков из 33.

Калгари Флэймз – Нешвилл Прэдейторз 3:5

"Прэдейторз" одержали пятую победу подряд.

Атланта Трэшерз – Нью-Джерси Дэвилз 4:5

Мартину Бродору не удалось стать рекордсменом – он неудачно провел первый период (пропустил 3 из 6 бросков) и был заменен.

На 8-й минуте Рон Хайнсли буквально смял двух защитников "Дэвилз" и пробил мимо Бродора 1:0. На 13-й минуте Роб Нидермайер ворвался в зону и сильно бросил 1:1. На 15-й минуте Николай Антропов вышел один на один 2:1. На 18-й минуте Павел Кубина мощно бросил от борта 3:1.

На 23-й минуте Брайан Ролосон вышел один на один 3:2. На 27-й минуте Дин Макэммонд броском с близкого расстояния сравнял счет 3:3. На 31-й минуте Род Пели бросил от синей линии 3:4.

На 52-й минуте Патрик Эллиас прострелил. Дин Макэммонд поразил свободный угол ворот 3:5. На 57-й минуте Вячеслав Козлов реализовал численное преимущество 4:5.

Баффало Сейбрз – Питтсбург Пингвинз 1:2 (буллит)

На 16-й минуте Джейсон Поминвилль открыл счет 1:0. На 20-й минуте Сидней Кросби бросил. Крис Куниц забросил шайбу в сетку 1:1. Победный буллит забил Крис Летанг.

Торонто Мэйпл Лифс – Баффало Сейбрз 2:0

Йонас Густафсон отразил все 25 бросков по воротам.

Нью-Йорк Айлендерз – Монреаль Канадиенз 0:3

Ярослав Халак отразил 40 бросков. Защитник Андрей Марков забил две шайбы.

Каролина Хурикейнз – Флорида Пантерз 3:2

Оттава Сенаторз – Миннесота Вилд 4:1

Майк Бродор в своем дебютном матче отразил 22 броска из 23. Новичок не родственник легендарному вратарю "Нью-Джерси".

Колорадо Эвеланш – Колумбус Блю Джекетс 5:2

Эдмонтон Ойлерз – Вашингтон Кэпитолз 2:4

После двух периодов канадцы вели 2:0. Но уже на 47-й минуте Александр Овечкин сравнял счет, забив две шайбы. Затем Томаш Флейшман и Никлас Бекстрем забили победные шайбы.