Вратарь пнул мяч в зрителей и спровоцировал беспорядки

GettyImages, Фото Майк Хьюитт

В матче пятого тура французской Лиги 2 "Брест" одержал волевую победу над "Нанси" 2:1. Внимание зрителей привлек эпизод, произошедший в компенсированное арбитром время.

В компенсированное время вратарь гостей Жоффрей Журден (основной вратарь "Монпелье" в сезоне, когда этот клуб сенсационно стал чемпионом Франции) пнул мяч в зрителей. После этого начались беспорядки. Фанаты попытались прорваться на поле. Некоторым это удалось на поле произошло несколько стычек.

Судья матча удалил Журдена.

На 45-й минуте Юсуф Хаджи открыл счет 0:1.

На 68-й минуте бывший полузащитник "Монако" Джесси Пи реализовал пенальти 1:1. На 84-й минуте Александр Коэфф забил победный гол.

Скандальный конец встречи можно посмотреть на Твиттере.