Удаление, голы на 97-й и 100-й минутах. "Динозавры" в меньшинстве победили "козлов"

Кириакос Попадопулос рухнул как подкошенный, изображая жуткие муки
GettyImages, Фото Лукас Шульце

В стартовом матче второго тура чемпионата Германии "Гамбург" в гостях обыграл "Кельн" 3:1. С 59-й минуты "динозавры" играли в меньшинстве.

"Кельн": Хорн, Хайнц, Соренсен, Хорн, Хектор, Риссе (Клеменс, 25), Леманн (Йойич, 72), Битенкур (Гирасси, 46), Клюнтер, Кордоба, Осако

"Гамбург": Матения, Пападопулос, ван Дронгелен, Дикмайер, Маврай, Экдаль, Уолас, Хунт (Вальдшмидт, 29; Юнг, 62), Костич (Холтби, 90), Вуд, Хан

В начале матча острее действовали хозяева. На 6-й минуте Осако мощно пробил издали. Матения с трудом парировал мяч, летевший под перекладину. На 25-й минуте Осако немного не дотянулся до мяча, чтобы подправить его в сетку.

На 28-й минуте "динозавры" открыли счет. Подача углового. Защитники неудачно вынесли мяч - бывший хавбек дортмундской "Боруссии" Леонардо Битенкур грудью отбросил мяч в сторону. Андре Хан, вернувшийся в "Гамбург" после семилетнего перерыва (приобретен у гладбахской "Боруссии" этим летом за 6 миллионов евро), метров с 15 пробил точно в дальнюю "шестерку" 0:1.

На 32-й минутке "козлы" могли отыграться. Мяч после удара Битенкура метров с 25 прошел впритирку со штангой.

На 34-й минуте Костич подал штрафной с фланга. Защитники неудачно вынесли мяч. Пошла атака "вторым темпом". Бобби Вуд развернулся в штрафной и пробил мимо вратаря 0:2.

На 44-й минуте Хектор мощно пробил издали. Мяч попал в голову защитника. Матения дотянулся до мяча, который от его руки угодил в перекладину.

На 59-й минуте гости остались в меньшинстве. Помог бывшей команде Мергим Маврай (в январе перешел в "Гамбург" из "Кельна"), получивший вторую желтую карточку.

"Кельн" ринулся отыгрываться. Но удары издали не принесли успеха. Да и форварды хозяев зачастую били неточно.

На 7-й минуте компенсированного времени Осако навесил. Кордоба головой сбросил мяч. Бывший защитник "Ювентуса" Фредерик Соренсен с острого угла отправил мяч в сетку 1:2. После забитого гола футболисты потолкались. Кириакос Попадопулос рухнул как подкошенный, изображая жуткие муки. После совещания с видеоассистентом судья отметил усилия грека желтой карточкой.

На 10-й минуте компенсированного времени (всего арбитр добавил 13 минут) Экдаль совершил великолепный сольный проход и прострелил. Льюис Холтби пробил по пустым воротам 1:3.