Поражения "Ливерпуля" и "Валенсии": обзор матчей Лиги чемпионов

football.kulichki.net

"Челси" (Лондон) без особых проблем переиграл немецкий "Шальке 04" 2:0. Мадридский "Реал" в драматичном поединке победил греческий "Олимпиакос" 4:2. Итальянский "Милан" разгромил донецкий "Шахтер" 4:1.

Группа А

Бешикташ (Стамбул, Турция) – Ливерпуль (Англия) 2:1

"Ливерпуль" еще ни разу не выигрывал у турецких клубов в гостях. Вчера тоже не удалось нарушить эту печальную традицию.

Уже на первых минутах Куртулуш пробил выше ворот. Тут же Воронин обыграл вратаря, но мяч из пустых ворот вынес защитник.

На 13-й минуте серия ошибок привела к голу. Финнан выносит мяч и попадает в своего игрока. Мяч отлетает к Сердару Озкану, который сильно бьет – рикошет от Хююпяя 1:0.

Далее игра шла под диктовку гостей. Арикан выручает "Бешикташ" после ударов Воронина и Риисе.

Во втором тайме "Ливерпуль" атакует, но несколько раз упускает бразильца Бобо, который на 82-й минуте сумел забить, выйдя один на один. Через три минуты Джеррард головой отправил мяч в "девятку" 2:1.

Марсель (Франция) – Порту (Португалия) 1:1

Положение команд. "Марсель" 7 очков, "Порту" 5, "Бешикташ" 3, "Ливерпуль" 1.

Группа В

Челси (Лондон, Англия) – Шальке 04 (Гильзенкирхен, Германия) 2:0

Русенборг (Трондхейм, Норвегия) – Валенсия (Испания) 2:0

Норвежцы приятно удивили своих поклонников. Юсуф Коне и Видар Рисе забили два мяча в ворота "летучих мышей" во втором тайме.

Положение команд. "Челси" 7 очков, "Русенборг" 4, "Валенсия", "Шальке 04" по 3.

Группа С

Реал (Мадрид, Испания) – Олимпиакос (Пирей, Греция) 4:2

Феерический матч, где чаша весов склонялась то в одну, то в другую сторону. Просто блестящую игру продемонстрировал Робиньо.

На 2-й минуте бразилец вывел Рууда Ван Нистельроя один на один. Никополидис парировал удар форварда, но прямо на Рауля 1:0. Через 5 минут Джорджевич совершил фантастический рейд по флангу и выложил мяч Галетти, который сравнял счет 1:1.

На 13-й минуте Ван Нистельрой выходит один на один, его сносит Торосидис. Фол последней надежды и удаление.

На 47-й минуте Джорджевич подал штрафной. Бывший защитник "королевского" клуба Жулио Сезар выводит гостей вперед 1:2. Через несколько минут Касильяс отразил коварный удар Луалуа.

На 68-й минуте Гути навесил. Гаго продлил передачу. Робиньо замкнул навес на дальней штанге 2:2. На 78-й минуте он заработал пенальти, который не реализовал Ван Нистельрой – мяч прошел над перекладиной.

Через 5 минут голландец отдает пас Робиньо, который выводит "Реал" вперед 3:2. На последней минуте должны были забивать греки. Касильяс сотворил чудо, отразив удар в упор Ковачевича.

Затем Робиньо вывел Бальбоа на ударную позицию 4:2.

Вердер (Бремен, Германия) – Лацио (Рим, Италия) 2:1

"Вердеру" отступать было некуда и немцы сумели переиграть римлян. Уже на 5-й минуты из выгодной позиции пробил мимо ворот Боровски. Затем несколько моментов для взятия ворот Балотты упустил Диего.

На 28-й минуте бразилец сумел вывести один на один Саного, который ударом с острого угла открыл счет 1:0. На 34-й минуте Диего красиво пробил через себя – немного неточно.

На 54-й минуте Альмейда замкнул фланговый навес 2:0. На 82-й минуте Коларов пробил со штрафного. Визе мяч отбил. На подборе отлично сыграл Манфредини 2:1.

Положение команд. "Реал" 7 очков, "Олимпиакос" 4, "Вердер" 3, "Лацио" 2.