Роман Абрамович против "Газпрома": "Челси" – "Шальке 04" 2:0

Лондонский "Челси" на своем поле уверенно переиграл немецкий клуб "Шальке 04" (Гильзенкирхен) 2:0
Ynet

Лондонский "Челси" на своем поле уверенно переиграл немецкий клуб "Шальке 04" (Гильзенкирхен) 2:0. Игра третьего тура группового турнира превратилась в своеобразное "российское" дерби - "Челси" принадлежит Роману Абрамовичу, а титульным спонсором "Шальке" является "Газпром".

Уже на 4-й минуте счет был открыт. Малуда обыграл опекуна в штрафной и пробил в ближний угол. Нойер ошибся 1:0.

Немцы довольно быстро освоились. Они много владели мячом, но до реальных угроз воротам Чеха дело долго не доходило. Ларсену и Асамоа откровенно не везло в завершающей стадии атак. На 30-й минуте Гроссмюллер забил гол, но перед этим судья зафиксировал офсайд.

На 26-й минуте после подачи углового Эссьен головой наносит удар в ближний угол – мяч прошел рядом со штангой. На 33-й минуте Малуда делает выверенный навес в штрафную. Эссьен бьет головой метров с 8-ми – Нойер сыграл отлично.

На 47-й минуте Феррейра прострелил во вратарскую. Дрогба в падении головой отправил мяч в сетку 2:0. На 56-й минуте опасно бьет Джо Коул – мяч прошел рядом со штангой.

На 60-й минуте гости могли отыграть один мяч. После удара Ларсена головой "Челси" спасла стойка ворот. На 72-й минуте Джонс опасно подрезал мяч в дальнюю "девятку" – немного неточно.

Через несколько минут судья обязан был удалять Алекса за фол последней надежды против Эрнста, но простил бразильского защитника "Челси".

На 89-й минуте Дрогба ворвался с фланга в штрафную и сильно пробил – мяч прошел мимо ворот.