Свирепые "канониры": обзор матчей Лиги чемпионов

Состоялись матчи третьего тура группового этапа Лиги чемпионов
BBC News

Состоялись матчи третьего тура группового этапа Лиги чемпионов. Московский ЦСКА на своем поле проиграл миланскому "Интеру" 1:2. "Манчестер Юнайтед" в гостях обыграл киевское "Динамо" 4:2. Лондонский "Арсенал" разгромил пражскую "Славию" 7:0.

Группа Е

Глазго Рейнджерс (Шотландия) – Барселона (Испания) 0:0

Отличные действия вратаря Алена Макгрегора и самоотверженность защиты спасли шотландцев от поражения.

На 8-й минуте после углового Гудйонсен с линии вратарской пробил выше ворот. На 14-й минуте Анри вывел Месси один на один. Аргентинец обыграл вратаря и пробил, мяч из пустых ворот вынес Куэльяр.

Первый опасный момент хозяева создали на 19-й минуте. Ново пробил мимо ворот. На 24-й минуте Роналдиньо исполнил штрафной метров с 28-ми – мяч попал в перекладину. На 40-й минуте бразилец навесил. Пуйоль бил в упор – Макгрегор вытащил мяч.

На 54-й минуте голкипер выручил хозяев после удара Гудйонсена. На 81-й минуте "Глазго Рейнджерс" мог вырвать победу. Кузен с острого угла не попал в ворота.

Штутгарт (Германия) – Лион (Франция) 0:2

Положение команд. "Барселона", "Глазго Рейнджерс" по 7 очков, "Лион" 3, "Штутгарт" 0.

Группа F

Рома (Рим, Италия) – Спортинг (Лиссабон, Португалия) 2:1

Римляне сразу же пошли вперед. Уже на первых минутах момент для взятия ворот упустил Мексес. На 15-й минуте после углового Жуан отправил мяч в пустые ворота 1:0. Через 3 минуты Лиедсон мощно пробил в дальний угол 1:1.

Далее обе команды упустили множество моментов для взятия ворот. На 48-й минуте Манчини не забил пенальти – Тиагу дотянулся до мяча. На 70-й минуте Вучинич обыграл двоих игроков соперника и пробил в дальний угол 2:1.

Динамо (Киев, Украина) – Манчестер Юнайтед (Англия) 2:4

Положение команд. "Манчестер Юнайтед" 9 очков, "Рома" 6, "Спортинг" 3, "Динамо" 0.

Группа G

ЦСКА (Москва, Россия) – Интер (Милан, Италия) 1:2

ПСВ (Эйндховен, Голландия) – Фенербахче (Стамбул, Турция) 0:0

Положение команд. "Интер" 6 очков, "Фенербахче" 5, ПСВ 4, ЦСКА 1.

Группа Н

Арсенал (Лондон, Англия) – Славия (Прага, Чехия) 7:0

"Канониры" просто уничтожили чехов, продемонстрировав просто какой-то невероятный футбол.

На 5-й минуте Глеб отдал пас Фабрегасу, который точно пробил в дальний угол 1:0. На 24-й минуте после углового Глеб мощно бьет – мяч попал в Губачека и влетел в сетку 2:0.

На 41-й минуте голкипер гостей отдал мяч Уолкотту, который воспользовался передачей 3:0.

На 51-й минуте Фабрегас вывел Глеба на ударную позицию 4:0. Через 4 минуты Уолкотт вышел один на один после паса Глеба 5:0. На 59-й минуте красивую комбинацию завершил Фабрегас 6:0. За минуту до свистка Бендтнер довершил разгром 7:0.

Севилья (Испания) – Стяуа (Бухарест, Румыния) 2:1

Положение команд. "Арсенал" 9 очков, "Севилья" 6, "Славия" 3, "Стяуа" 0.