БАТЭ отбирает очки у немцев. Суарес и Месси забили по два мяча в ворота "Ромы"

Getty Images, Фото: Давид Рамос

В группе Е обострилась борьба за второе место. "Барселона" уверенно лидирует, остальные три участника квартета не утратили шансы на выход в плэй-офф.

Положение команд. "Барселона" 13 очков, "Байер", "Рома" по 5, БАТЭ 4.

Группа Е

БАТЭ (Борисов, Беларусь) – Байер (Леверкузен, Германия) 1:1

Хозяева сумели забить быстрый гол. В первом тайме белорусы уверенно оборонялись, позволив "аптекарям" создать лишь один голевой момент. После перерыва гости прибавили и сумели отыграться.

На 2-й минуте Володько прострелил. Гордейчук пробил. Бернд Лено сыграл неудачно и мяч оказался в сетке 1:0.

На 45-й минуте "аспириновые"едва не отыгрались. Мехмеди прострелил. Хавьер Эрнандес, которому никто не мешал, бьет с линии вратарской. Черник сумел парировать мяч.

Второй тайм начался с двух опасных моментов. Мяч после удара Эрнандеса едва не попал в "девятку", а Бельараби пробил точно во вратаря.

На 68-й минуте Чалханоглу отправил мяч в штрафную. Мехмеди послал мяч в дальний угол 1:1.

Барселона (Испания) – Рома (Италия) 6:1

Преимущество каталонцев было огромным. Только благодаря Войцеху Щенсны "волки" не проиграли с двузначным счетом.

По два мяча забили Лионель Месси и Луис Суарес, по одному – Жерар Пике и Адриано Корреа. Гол престижа на счету Эдина Джеко.