"Ливерпуль" разгромил "Манчестер Сити" и оставил "Лестер" лидером

Getty Images, Фото: Алекс Ливси

"Манчестер Сити" мог стать единоличным лидером чемпионата Англии после этого матча. Но "горожан" на их поле разгромил "Ливерпуль" 4:1, и лидером остался "Лестер".

"Манчестер Сити": Харт, Санья, Демикелис, Мангала, Коларов, Хесус Навас (Делф, 46), Туре (Фернандиньо, 46), Фернанду Режес, Де Брейне, Стерлинг, Агуэро (Ихеаначо, 66)

"Ливерпуль": Миньоле, Клайн, Ловрен, Шкртел, Альберто Морено, Милнер, Лукас, Джан, Коутиньо (Айб, 68), Лаллана (Туре, 90), Роберту Фирмину (Бентеке, 76)

Юрген Клопп продемонстрировал "блицкриг". Плотный прессинг и скоростные рейды решили исход этой встречи. В первые 32 минуты игры в воротах Харта побывало три мяча.

Оборона хозяев действовала не лучшим образом.

Первый гол вышел показательным. На 7-й минуте Харт бросил мяч Санья. Защитника атаковал Коутиньо, отобрал мяч и устремился вперед. Прострел. Фирмину делает пас во вратарскую. Мангаля опередил Коутиньо и отправил мяч в свои ворота 0:1.

На 23-й минуте мяч был перехвачен в центре поля. Фирмину совершил проход. Передача в штрафную. Коутиньо выходит один на один 0:2.

На 32-й минуте Эмре Джан сделал пас пяткой. Коутиньо прострелил. Фирмину отправил мяч в пустые ворота 0:3. Через 3 минуты Фирмину вышел один на один. Харт отразил мяч. Через минуту Коутиньо забросил мяч в штрафную. Фирмину бьет в дальний угол – мяч прошел рядом со штангой.

За минуту до перерыва Серхио Агуэро обыграл Лукаса и пробил из-за пределов штрафной – точно в нижний угол 1:3.

На 60-й минуте Фирмину вышел один на один. Харт выручил. На 71-й минуте Фирмину опасно пробил – вратарь ногой отразил мяч.

На 75-й минуте Ловрен едва не срезал мяч в свои ворота – мяч прошел рядом со штангой.

На 80-й минуте Бентеке вышел один на один. Харт вновь спас. После подачи углового Шкртел отличился 1:4.