Греки повторяют подвиг двухлетней давности и выходят в плэй-офф

Getty Images, Фото: Майкл Стил
Getty Images, Фото: Лоуренс Гриффитс
Getty Images, Фото: Роберт Чианфлоне

Сборная Греции, не впечатлившая в первых двух матчах, сумела победить команду Кот д`Ивуар 2:1, и выйти в плэй-офф. В 1/8 финала греки сыграют с командой Коста-Рики.

Греция: Карнезис (Гликос, 24), Торосидис, Папастатопулос, Манолас, Олебас, Коне (Самарис, 12), Маниатис, Карагунис (Гекас, 78), Христодулопулос, Самарас, Салпингидис

Кот д`Ивуар: Барри, Орье, Коло Туре, Бамба, Бока, Калу, Дье, Тиоте (Бони, 61), Яя Туре, Жервинью (Сьо, 83), Дрогба (Дьоманде, 78)

Первые минуты матча были скучными. Зато потом зрители увидели настоящий праздник атакующего футбола. Атакующая линия греков, в первых матчах отдыхавшая, тут работала очень мощно – мяч трижды попадал в перекладину и штангу ворот ивуарийцев.

На 33-й минуте "слоны" подали угловой. Последовала скоростная контратака. Олебас сильно пробил – мяч сотряс перекладину. Через 2 минуты Карагунис опасно исполнил штрафной. Барри мяч поймал.

На 43-й минуте Самарис вышел один на один и переиграл вратаря 1:0. На 49-й минуте опасно пробил Тиоте. Гликос поймал мяч. На 59-й минуте Салпингидис пробил под перекладину. Барри в красивом броске мяч парировал.

На 68-й минуте мяч после удара Салпингидиса угодил в перекладину. На 74-й минуте ивуарийцы провели красивую атаку. Жервиньо прокинул мяч Бони. Тот сравнял счет 1:1.

На 80-й минуте Торосидис пробил с острого угла – мяч угодил в штангу. На 87-й минуте Салпингидис опасно прострелил. Защитник едва не срезал мяч в свои ворота. На третьей минуте компенсированного времени Самарас реализовал пенальти 2:1. .