Итальянцы в меньшинстве не выстояли в матче со сборной Уругвая

Getty Images, Фото: Матиас Хангст
Getty Images, Фото: Клаудио Вилья

Сборная Уругвая в крайне напряженном поединке переиграла команду Италии 1:0, и вышла в плэй-офф чемпионата мира по футболу.

Италия: Буффон, Дармиан, Кьеллини, Бонуччи, Барцальи, Де Шильо, Верратти (Мотта, 75), Пирло, Маркизио, Балотелли (Пароло, 46), Иммобиле (Кассано, 71)

Уругвай: Муслера, Касерес, Годин, Хименес, Альваро Перейра (Стуани, 63), Аревало Риос, Родригес (Рамирес, 78), Гонсалес, Лодейро (Максимилиано Перейра, 46), Кавани, Суарес

В первом тайме команды играли осторожно. Чуть активнее были уругвайцы, которых устраивала только победа. На 12-й минуте Пирло опасно исполнил штрафной. Муслера парировал мяч, летевший под перекладину.

На 22-й минуте Балотелли нанес удар ногой в голову Альваро Перейре. Судья ограничился предупреждением, хотя мог и удалить скандальную звезду "скуадра адззуры".

На 32-й минуте Суарес выскочил один на один, и попытался пробить с острого угла – Буффон парировал. На 51-й минуте Бонуччи в своей штрафной борцовским приемом свалил Кавани. Судья пенальти не дал. Вполне возможно, что перед нарушением форвард забрался в офсайд.

На 58-й минуте Кристиан Родригес сыграл "в стенку" с Суаресом и пробил – мяч прошел рядом со штангой. На 59-й минуте итальянцы остались в меньшинстве. Маркизио ударил в колено Аревало Риоса и был удален.

На 66-й минуте вырвался Суарес один на один – Буффон отразил мяч. На 81-й минуте уругвайцы подали угловой – Годин спиной отправил мяч в сетку ворот 0:1.

Финальный штурм итальянцев был впечатляющим, но не результативным.