Костариканцы не проиграли сборной Англии и заняли первое место в группе D

Getty Images, Фото: Джефф Гросс

Сборная Коста-Рики, настоящее открытие нынешнего чемпионата мира, сыграла вничью с англичанами 0:0, и заняла первое место в группе D. На матче присутствовал принц Гарри.

Коста-Рика: Навас, Гамбоа, Гонсалес, Дуарте, Миллер, Диас, Руис, Борхес (Баррантес, 78), Техеда, Бренес (Боланьос, 59), Кэмпбелл (Уренья, 65)

Англия: Фостер, Джоунс, Кэйхилл, Смоллинг, Шоу, Милнер (Руни, 76), Лэмпард, Уилшир (Джеррард, 73), Баркли, Лаллана (Стерлинг, 62), Старридж

Игра получилась совсем не зрелищной. Англичане утратили шансы на выход в следующий этап после второго тура. Костариканцы заранее обеспечили себе место в плэй-офф.

На 5-й минуте Джоэль Кэмпбелл ворвался в штрафную и сильно пробил. Мяч от защитника ушел за лицевую линию. На 13-й минуте Старридж оторвался от опекуна и пробил в дальний угол – немного неточно.

На 25-й минуте Борхес опасно исполнил штрафной. Мяч от руки Фостера угодил в перекладину и ушел на угловой. На 28-й минуте защитники свалили в штрафной Старриджа. Судья пенальти не назначил.

На 35-й минуте англичане подали угловой. Старридж из выгодной позиции пробил выше ворот.

Второй тайм получился под стать первому. Много борьбы, опасных моментов немного. На 81-й минуте Руни пробил метров с 30. Навас парировал мяч, летевший под перекладину.