"Евреи" уступили в Италии: "Удинезе" – "Тоттенхэм" 2:0

BBC News

В стартовом матче группового турнира Кубка УЕФА лондонский "Тоттенхэм" проиграл 0:2 "Удинезе". Команда Хуанде Рамоса, недавно дважды завоевавшего этот трофей с "Севильей", никак не может найти своей игры.

А "Удинезе" уверенно выступает и в чемпионате Италии, и в Кубке УЕФА. Вот и в этой встрече итальянцы доминировали на поле.

На 5-й минуте Квальярела навесил. Санчес бьет головой – мяч прошел рядом со штангой. На 20-й минуте гости могли открыть счет. Леннон пробил в руки вратарю. На 23-й минуте Гомес сбил в своей штрафной Квальярелу. Ди Натале реализовал пенальти 1:0.

На 34-й минуте Бэйл опасно исполнил штрафной – мяч прошел над перекладиной. На 56-й минуте "евреи" остались в меньшинстве – О`Хара грубо сыграл против Санчеса и получил вторую желтую карточку. Через минуту защитники упустили Ди Натале. Тот наносит удар из пределов штрафной – Гомес парировал.

На 61-й минуте после длинного паса ди Натале выскочил один на один и попытался перебросить мяч через вратаря. Гомес сумел вытащить мяч. На 73-й минуте ошибся голкипер гостей. Инлер бьет метров с 10 по пустым воротам, но не попадает в цель.

На 84-й минуте "шпоры" могли отыграться. Джиованни прострелил. Бент бьет в падении головой – вратарь парировал. В ответной атаке Кварьярелла протолкнул мяч Пепе. Тот бьет – мяч от штанги влетел в сетку 2:0.