Возмутители спокойствия проиграли: обзор матчей Лиги чемпионов

BBC News

Состоялись очередные матчи Лиги чемпионов. "Бордо" с минимальным счетом 1:0 обыграл румынский ЧФР (Клуж). Миланский "Интер" с большим трудом одолел "Анортосис" (Фамагуста) 1:0.

Лондонский "Челси" в упорной борьбе одолел "Рому" 1:0. "Барселона" в гостях разгромила "Базель" 5:0. Донецкий "Шахтер" проиграл на своем поле "Спортингу" (Лиссабон) 0:1.

Группа А

Бордо (Франция) – ЧФР (Клуж, Румыния) 1:0

Хозяев устраивала только победа, которой они и добились. На 54-й минуте Каду отправил мяч в свои ворота.

Челси (Лондон, Англия) – Рома (Италия) 1:0

Положение команд. "Челси" 7 очков, ЧФР 4, "Бордо", "Рома" по 3.

Группа В

Интер (Милан, Италия) – Анортосис (Фамагуста, Кипр) 1:0

Киприоты в очередной раз удивили, дав настоящий бой чемпиону Италии.

На 10-й минуте Бекай ногой отразил мяч после удара Мунтари с пяти метров. На 15-й минуте Ибрагимович отдает пас Адриано. Бразилец бьет с 15 метров – мимо.

На 44-й минуте Ибрагимович забросил мяч на Майкона. Навес и Адриано бьет головой 1:0. На 47-й минуте гости могли отыграться, но Кацавакис с 5 метров пробил выше ворот.

На 49-й минуте опасно бьет Мунтари – мяч немного разминулся с дальней "девяткой" ворот "Анортосиса". На 68-й минуте Ибрагимович на скорости выскакивает один на один, но бьет мимо ворот.

Панатинаикос (Пирей, Греция) – Вердер (Бремен, Германия) 2:2

Положение команд. "Интер" 7 очков, "Анортосис" 4, "Вердер" 3, "Панатинаикос" 1.

Группа С

Базель (Швейцария) – Барселона (Испания) 0:5

"Барселона" устроила настоящую голевую феерию в Швейцарии. На 4-й минуте Алвес прострелил. Месси бьет из пределов вратарской 0:1. На 15-й минуте Хави забрасывает мяч на угол вратарской. Бускетс оказался один перед вратарем 0:2.

На 22-й минуте блеснул Боян Крстич. Он подхватил мяч и пробил метров с 22-х 0:3.

На 46-й минуте Крстич вышел один на один и послал мяч точно в угол ворот 0:4. Через 2 минуты Глеб ворвался в штрафную сделал пас Месси. Лионель отбросил мяч под удар Хави 0:5.

Шахтер (Донецк, Украина) – Спортинг (Лиссабон, Португалия) 0:1

Положение команд. "Барселона" 9 очков, "Спортинг" 6, "Шахтер" 3, "Базель" 0.