Невероятная победа "Ливерпуля": обзор матчей

BBC News

Завершился седьмой тур чемпионата Англии по футболу. "Челси" и "Манчестер Юнайтед" одержали легкие победа, а вот "Ливерпулю" пришлось совершить почти невозможное. Проиграв первый тайм 0:2, "красные" в добавленное время забили победный гол в ворота "Манчестер Сити" 3:2.

"Тоттенхэм" опять проиграл – "Халл Сити" на своем поле 0:1.

Челси (Лондон) – Астон Вилла (Бирмингем) 3:2

Манчестер Сити – Ливерпуль 2:3

Первый опасный момент создали гости. Риера забросил мяч на Кюйта. Голландец с шести метров пробил выше ворот. На 19-й минуте счет был открыт. Райт-Филиппс прошел по флангу. Передача на Жо. Удар бразильца заблокировали защитники. Мяч отскочил к Робиньо, который пасом нашел Айрленда. Сильный удар 1:0.

На 42-й минуте Гарридо красивым ударом метров с 25 удвоил результат 2:0.

На 55-й минуте "красные" проводят скоростную атаку. Арбелоа прострелил. Торрес переправил мяч в сетку 2:1. На 65-й минуте "горожане" упустили возможность снять вопрос о победителе матча. Райт-Филиппс отдает потрясающий пас. Робиньо с трех метров посылает мяч над перекладиной пустых ворот.

На 67-й минуте хозяева остались вдесятером. Забалета грубо атаковал Алонсо и получил красную карточку. На 73-й минуте после подачи углового Торрес головой переправил мяч в дальний угол 2:2.

На 81-й минуте Йоси Бенаюн заменил Риеру. На 88-й минуте команды остались в равных составах. Шкртел получил травму, а "Ливерпуль" уже исчерпал лимит замен. На второй добавленной минуте Бенаюн отдает мяч Торресу. Форвард бьет. Мяч от защитника отскакивает к Кюйту, который с пяти метров не промахнулся 2:3.

Тоттенхэм (Лондон) – Халл Сити 0:1

"Халл Сити" продолжает потрясать столицу. Новичок Премьер-лиги сначала обыграл "Арсенал", а затем и "Тоттенхэм".

Гости с первых минут ринулись на штурм ворот "шпор". Опасно били Жеованни, Боатенг. На 9-й минуте Жеованни исполнил штрафной метров с 30 – мяч влетел в "девятку".

Роман Павлюченко получил повреждение и был заменен на 35-й минуте.

Эвертон (Ливерпуль) – Ньюкасл 2:2

Портсмут - Сток Сити 2:1

Вест Хэм (Лондон) – Болтон 1:3

Положение лидеров. "Челси", "Ливерпуль" по 17 очков, "Халл Сити" 14, "Арсенал", "Астон Вилла" по 13, "Вест Хэм", "Портсмут" по 12.