"Питтсбург" приблизился к финалу Востока, разгромив "Оттаву"

Getty Image Фото: Яна Хитилова

В четвертом матче полуфинальной серии Восточной конференции НХЛ "Питтсбург Пингвинз" в гостях разгромил клуб "Оттава Сенаторз" 7:3. В середине третьего периода "пингвины" забили три шайбы в течение 105 секунд.

Счет в серии 3:1 в пользу "Питтсбурга".

Хозяева площадки дважды вели в счете 1:0 и 2:1. На 3-й минуте "сенаторы" забили, играя в меньшинстве. Михалек стартовал из своей зоны, проскочил между двумя защитниками, вышел один на один и мощно бросил 1:0. На 15-й минуте Нил подхватил шайбу после вбрасывания и сильным броском сравнял счет 1:1.

Через полторы минуты Туррис вновь вывел хозяев вперед 2:1. Начало второго периода было для хозяев неудачным. На 22-й минуте в течение 40 секунд отличились Куниц и Игинла 2:3.

На 42-й минуте Нил реализовал численное преимущество 2:4. На 49-й минуте гости забили, играя в меньшинстве. Кук ворвался в зону, проехал за воротами и прострелил. Дюпуа пробил в пустой угол 2:5.

Через 31 секунду шайбу забросил Кросби 2:6. На 50-й минуте разгром довершил Игинла 2:7. На 55-й минуте Альфредссон сократил разрыв в счете 3:7.