Чемпионат Германии: "Бавария" проиграла новичку Бундеслиги

Майнц – Бавария (Мюнхен) 2:1
Боруссия (Дортмунд) – Штутгарт 1:1

В матче третьего тура чемпионата Германии новичок элитного дивизиона "Майнц" обыграл мюнхенскую "Баварию" 2:1. Мюнхенцы стартовали очень неудачно – в 3 играх набрали только 2 очка.

"Боруссия" (Дортмунд) сыграла вничью со "Штутгартом" 1:1.

На 25-й минуте начудил Рензинг. Иваншиц из-под защитника отправил мяч в ближний угол. Вратарь гостей пропустил мяч под рукой 1:0. На 29-й минуте Бансе бьет с близкого расстояния – мюнхенцев спасла перекладина.

На 37-й минуте Бансе ускользнул от Ван Бюйтена и головой отправил мяч в сетку 2:0. Первый опасный момент именитые гости создали на 43-й минуте. Гомес бьет с 5 метров – Мюллер мяч парировал. Повторный удар наносил Олич – Голкипер вновь выручил.

На 47-й минуте Олич бьет – мяч попал в защитника. Томас Мюллер (вратаря "Майнца" зовут Хайнц Мюллер) прострелил. Новески головой срезал мяч в свои ворота 2:1.

Во втором тайме гости устроили настоящий штурм, но забить так и не сумели.