"Зенит" разгромил "Химки" и догнал "Спартак"

НТВ

Питерский "Зенит" принимал на своем поле "Химки" и победил 4:1. Это позволило подопечным Дика Адвоката догнать московский "Спартак".

На 3-й минуте Березовский парировал удар Домингеса с близкого расстояния. У питерцев подавляющее преимущество, подмосковные футболисты в начале игры не часто переходят на чужую половину поля.

На 8-й минуте Аршавин забросил мяч на Домингеса. Аргентинец из выгодной позиции запустил мяч над перекладиной.

На 19-й минуте Тимощук сбил игрока гостей в своей штрафной. Тихонов реализовал пенальти 0:1.

Минуте к 30-й гости выровняли игру, а затем пропустили гол. На 36-й минуте Погребняк сильно бьет 1:1. На 44-й минуте Радимов вывел Зырянова один на один 2:1.

На 52-й минуте гости могли сравнять счет. Широков бьет головой – Чонтофальски в броске перевел мяч на угловой. На 59-й минуте после углового Ломбертс забил третий гол 3:1.

На 70-й минуте Аршавин выскочил один на один с Березовским, но пробил мимо ворот. На 79-й минуте Погребняк сбросил мяч Текке 4:1.