ЦСКА сокращает отставание от группы лидеров: обзор матчей

Архив NEWSru.com

Состоялись три матча 27-го тура чемпионата России по футболу. Московский "Спартак" переиграл "Москву" 3:1 и вышел в единоличные лидеры. После поражения "горожане" фактически лишились шансов на золотые медали. ЦСКА обыграл в гостях "Томь" 1:0.

Московский "Локомотив" потерял очки в матче с "Лучем-Энергией" (Владивосток) 1:1.

Спартак (Москва) – Москва 3:1

Томь (Томск) – ЦСКА (Москва) 0:1

Армейцы играли без Вагнера Лава, который не успел вернуться после выступления в составе сборной Бразилии.

Первый тайм проходил довольно спокойно. Голкипер "Томи" Рыжиков дважды отразил дальние удары Алдонина. На 34-й минуте первый опасный момент создали хозяева. Кульчий нанес мощный удар – Мандрыкин перевел мяч на угловой.

Через несколько минут Дуду красиво пробил через себя, но забить не смог.

На 45-й минуте армейцы разыграли штрафной. Лучший нападающий хозяев в последних матчах Горан Мазнов головой переправил мяч в сетку собственных ворот 0:1.

Во втором тайме ЦСКА мог еще 3-4 раза забить.

Локомотив (Москва) – Луч-Энергия (Владивосток) 1:1

Уже на 4-й минуте гости повели в счете после дальнего удара Гвазавы 0:1. "Железнодорожники" бросились отыгрываться. Но гости защищались уверенно.

На 26-й минуте Марек Чех парировал сильный удар Самедова. На 68-й минуте голкипер гостей сбил Одемвинги, но судья его простил и пенальти не дал.

На 71-й минуте Самедов вышел один на один, но пробил мимо ворот. На 82-й минуте Иванович совершил сольный проход и откинул мяч Сычеву. Форвард обыграл двух защитников и пробил в дальний угол 1:1.