Первое поражение донецкого "Шахтера": обзор матчей

Тринадцатый тур чемпионата Украины стал несчастливым для лидера – донецкого "Шахтера", который проиграл "Кривбассу" 0:1
shakhtar.com

Тринадцатый тур чемпионата Украины стал несчастливым для лидера – донецкого "Шахтера", который проиграл "Кривбассу" 0:1. "Динамо" (Киев) переиграло новичка высшего дивизиона ужгородское "Закарпатье" 1:0.

Металлург (Донецк) – Ворскла (Полтава) 0:0

Кривбасс (Кривой Рог) – Шахтер (Донецк) 1:0

Хозяева сделали ставку на эшелонированную оборону, и это принесло результаты. Первый опасный момент горняки создали на 20-й минуте. Брандао ушел от опекунов, но пробил немного неточно.

В конце первого тайма хозяева провели острую контратаку. Опря вышел один на один, но бить не стал, а сделал пас защитнику гостей.

На 49-й минуте Гладкий не попадает в пустые ворота. На 53-й минуте метров с 20-ти пробил Илсиньо – мяч прошел рядом со штангой. А во второй половине второго тайма инициативу перехватил "Кривбасс".

На 70-й минуте Пятов в невероятном броске парировал удар Костышина. Через минуту мяч после удара Опри попал в стойку ворот. На 81-й минуте Мотуз с близкого расстояния переправил мяч в сетку ворот 1:0.

Нефтяник –Укрнафта (Ахтырка) – Заря (Луганск) 0:0

Металлург (Запорожье) – Черноморец (Одесса) 0:2

Динамо (Киев) – Закарпатье (Ужгород) 1:0

Первый опасный момент создали гости. На 9-й минуте Браила пытался закрутить мяч в дальнюю "девятку" – "Динамо" спасла крестовина ворот.

На 33-й минуте центральные защитники "Динамо" исчезли. Бундаш бьет с линии вратарской – Шовковский блеснул реакцией. Хозяева за первый тайм не смогли создать ничего запоминающегося.

Во втором тайме на поле появился Исмаил Бангура, и атака чемпионов оживилась. На 49-й минуте Бангура вывел на ударную позицию Марковича – Бабенко парировал удар с близкого расстояния. На 51-й минуте он же вывел один на один Шацких, но Максим пробил мимо ворот.

На 60-й минуте после углового Ринкон забил победный мяч.