"Манчестер Сити" разгромил "Вест Бромвич", весь матч игравший в меньшинстве

Getty Images, Фото: Алекс Ливси

В матче 30-го тура чемпионата Англии "Манчестер Сити" разгромил "Вест Бромвич" 3:0. Гости со второй минуты встречи играли в меньшинстве.

"Манчестер Сити": Харт, Сабалета, Компани, Мангала, Клиши, Хесус Навас, Фернанду, Лэмпард (Йоветич, 65), Сильва (Милнер, 81), Бони (Джеко, 78), Агуэро

"Вест Бромвич": Майхилл, Доусон, Маколи, Лескотт, Бэйрд, Ольссон, Сессеньон (Мулумбу, 89), Флетчер, Гарднер, Моррисон, Бераино (Аничебе, 86)

"Горожане" очень уверенно провели матч и заслуженно победили.

Определяющий эпизод произошел на второй минуте встречи и не обошелся без судейской ошибки. Бони мог выйти один на один. Доусон его снес метрах в 20 от ворот. "Фол последней надежды" – и красная карточка вполне справедлива. Однако судья удалил не Доусона, а Маколи.

На 27-й минуте Фернанду пробил. Мяч попал в защитника и отлетел к Бони. Форвард ушел от опекуна и метров с 12 пробил в верхний угол 1:0.На 41-й минуте после подачи углового отличился Фернанду 2:0.

На 77-й минуте Йоветич пробил с линии штрафной. Давид Силва удачно подставил ногу 3:0.