Бибрас Натхо забил. ЦСКА разгромил дубль "Арсенала" в скандальном матче

Getty Images, Epsilon

В матче 20-го тура чемпионата России московский ЦСКА разгромил тульский "Арсенал" 4:1. Второй мяч в ворота хозяев-гостей забил израильский полузащитник Бибрас Натхо.

Термин "хозяев-гостей" здесь не случаен – именно из-за него матч приобрел статус "скандальный". Дело в том, что РФС не был удовлетворен состоянием поля в Туле и перенес матч в Москву – он проходил на Малой арене "Локомотива".

В ответ наставник "Арсенала" Дмитрий Аленичев отказался выставить в Москве основной состав, и против армейцев играл дубль тульского клуба.

По поводу переноса матча в Москву высказался даже министр спорта России. Виталий Мутко сказал, что непонятно, почему одним клубам разрешают играть на "огороде", а другим – нет.

"Арсенал": Котов, Стародуб (Сергеев, 67), Налетов, Фарион, Чибиров (Медведев, 73), Ежов, Крючков, Алферов, Закарлюка, Салимов, Боев (Тимохин, 46)

ЦСКА: Акинфеев, Щенников, Василий Березуцкий, Игнашевич, Набабкин, Тошич (Ефремов, 85), Дзагоев, Натхо, Еременко (Страндберг, 84), Миланов (Головин, 67), Муса

На 3-й минуте Набабкин сделал отличный пас вразрез. Тошич навесил. Дзагоев выскочил из-за спин защитников и пробил с линии вратарской 0:1. На 47-й минуте армейцы хитро разыграли штрафной. Натхо пробил в угол 0:2.

На 53-й минуте Стародуб направил мяч в штрафную. Тимохин обыграл Березуцкого и послал мяч в сетку 1:2. На 82-й минуте Еременко с линии штрафной направил мяч в нижний угол 1:3.

На 88-й минуте Страндберг проскочил между двумя центральными защитниками, и метров с 25 пробил низом 1:4.