"Маккаби" (Хайфа) отдаляется от Кубка УЕФА

Маккаби" (Хайфа) проиграл в гостях "Апоэлю" (Кфар-Саба) 0:1
Ynet

"Маккаби" (Хайфа) проиграл в гостях "Апоэлю" (Кфар-Саба) 0:1 и скатился на шестое место в турнирной таблице. Теперь чемпионам стало трудно претендовать на место в Кубке УЕФА. "Зеленые" могут пробиться туда теперь через Кубок Интертото.

Подопечные Рони Леви действовали в отчетном матче крайне безвольно. Отсутствие Янива Катана и Роберто Колаути показало, что равноценной замены им нет.

Первый тайм был скучен. Только в последние 3-4 минуты команды оживились и провели по одной опасной атаке. На 43-й минуте Алан Масуди пробил слету из пределов штрафной площади – Оэд Левита среагировал и мяч отразил.

На последней минуте первого тайма Кнафо пробил ножницами через себя – мяч попал в защитника и ушел на угловой.

Второй тайм получился более интересным, в основном, благодаря усилиям хозяев поля, в составе которых выделялся Гильермо Исраилевич.

На 55-й минуте северяне могли выйти вперед. Рафаэлов навесил. Харази бьет с линии вратарской – Левита вытащил мяч из угла ворот.

На 68-й минуте Исраилевич перехватил мяч, отдал Абубакри, тот продлил передачу на Кнафо. Удар метров с 25-ти – чуть выше ворот.

На 70-й минуте Арбитман обыграл опекуна и пробил метров с 20-ти – Левита вновь выручил хозяев.

На 72-й минуте "Апоэль" обязан был выходить вперед. На линии штрафной площади почти по центру ворот Явоа обыграл Давидовича, но пробил выше пустых ворот.

На 76-й минуте Нисим вышел один на один – его удар Давидович отразил. Мяч на фланге подхватил Явоа, вернул его Нисиму. Тот продлил передачу на Исраилевича. Хавбек нанес удар в ближний угол 1:0.

Хайфчане бросились вперед. Но им не хватало того, кто умеет забивать. А хозяева провели еще несколько острых контратак.