Нир Битон поучаствовал в "чудесном возвращении" "Селтика"

Getty Images, Фото: Лоуренс Гриффитс

В драматическом поединке 1/16 финала Лиги Европы "Селтик" сыграл вничью 3:3 с миланским "Интером". Уже на 13-й минуте гости вели в счете 2:0. Прошло еще 13 минут, и счет стал равным 2:2. В конце первого тайма "Интер" вышел вперед. А отыгрались хозяева на последних секундах встречи.

"Селтик": Гордон, Исагирре, Мэттьюз (Эмброуз, 81), Ван Дейк, Денайер, Браун, Битон, Маккэй-Стивен, Армстронг (Хендерсон, 75), Йохансен, Гриффитс (Гвидетти, 75)

"Интер": Каррисо, Кампаньяро, Сантон, Раноккиа, Жуан Жезус, Кузманович (Додо, 79), Гуарин, Медель, Шачири, Паласио, Икарди (Ковачич, 75)

На 5-й минуте Кузманович навесил. Шачири пробил – Гордон мяч парировал. Шачири добил мяч в сетку 0:1. На 13-й минуте Шачири навесил. Мэттьюз неудачно выбил мяч – прямо в партнера. После рикошета мяч оказался к Паласио, который удвоил преимущество гостей 0:2.

На 23-й минуте Мэттьюз прорвался по флангу и сделал передачу. Армстронг пробил метров с 5 1:2. Через 3 минуты Йохансен навесил. Кампаньяро в борьбе с Армстронгом отправил мяч в свои ворота 2:2.

На 33-й минуте Битон опасно пробил головой – неточно. На 41-й минуте защитник гостей сыграл рукой в своей штрафной, арбитр пенальти не назначил. На 45-й минуте Шачири делает длинный пас вперед. Гордон поймал мяч, но выпустил его, и Паласио вновь вывел гостей вперед 2:3.

На 56-й минуте Битон пробил метров с 25 – рядом со штангой. На 3-й минуте компенсированного времени Хендерсон забросил мяч за спины защитников. Джон Гвидетти сравнял счет 3:3.