Лига Европы: киевское "Динамо" в меньшинстве проиграло во Франции

Лига Европы: киевское "Динамо" в  меньшинстве проиграло во Франции
Getty Images, EuroFootball

В первом матче 1/16 финала Кубка Европы киевское "Динамо" в гостях уступило "Генгаму" 1:2. Киевляне вели в счете до 72-й минуты, но проиграли.

"Генгам": Лессль, Якобсен, Сорбон, Левек, Кербра, Матис (Диалло, 73), Пье, Санхаре, Ятабаре (Жиресс, 68), Бовю, Манданн (Марво, 46)

"Динамо": Шовковский, Антунеш, Драгович, Силва, Вида, Мигел Велозу, Рыбалка, Сидорчук (Беланда, 41), Ленс (Гусев, 7, Хачериди, 76), Кравец, Ярмоленко

На 19-й минуте Сидорчук прострелил. Мигель Велозу открыл счет 0:1.

На 40-й минуте киевляне остались в меньшинстве. Ярмоленко врезал по ногам Санхаре и был удален.

На 72-й минуте Бовю с линии вратарской послал мяч в ближний угол 1:1. Через 3 минуты после подачи углового отличился Диалло 2:1.