Лидеры чемпионата Израиля играют вничью

Вчера состоялись 4 матча четвертого тура чемпионата Израиля по футболу
Ynet

Вчера состоялись 4 матча четвертого тура чемпионата Израиля по футболу. Несмотря на неожиданную ничью с "А-Коахом" (Рама-Ган), "Бейтар" остается единоличным лидером чемпионской гонки.

Апоэль (Кфар-Саба) – Маккаби (Нетания) 1:1

Уже три с половиной года футболисты Кфар-Сабы не могут обыграть своих соседей из Нетании. И этот матч не нарушил печальной традиции. Победа "Апоэлю" была очень нужна - в этом случае он догонял бы в турнирной таблице столичный "Бейтар".

"Маккаби" (Нетания) в этом чемпионате еще не проигрывал, зато в четырех матчах трижды сыграл в ничью. Такое миролюбие – это не тот путь, который ведет к высоким местам в чемпионате.

Уже на 4-й минуте гости могли открыть счет. Защитники "Апоэля" забыли Офира Хаима в своей штрафной, однако форвард пробил прямо в руки Ошри Леви. На 7-й минуте опасно бил издали Гильермо Исраилевич – Лиор Штраубер сумел выручить "Маккаби".

На 13-й команда из Нетании вышла вперед. Дедди Бен Даян навесил в штрафную, вратарь хозяев ошибся на выходе. Мяч отскочил к Итаю Шехтеру, нападающий сделал передачу Окоче. Удар метров с 7 был неотразим 0:1.

На 30-й минуте Итай Шехтер из выгодной позиции запустил мяч выше ворот. На 35-й минуте "Апоэль" счет сравнял. Гильермо Исраилевич отдал идеальный пас на Жозе Дуарте, бразилец убежал от защитников и красиво переиграл вратаря 1:1.

На 55-й минуте Самуэль Явоа вновь поразил ворота гостей, но перед этим подыграл себе рукой. Через минуту Явоа создал еще один опасный момент – мяч прошел в сантиметрах от штанги. Футболисты Кфар-Сабы упустили еще несколько возможностей выйти вперед. В итоге боевая ничья и второе место в турнирной таблице.

Апоэль (Петах-Тиква) – Маккаби (Петах-Тиква) 0:1

Дерби – всегда дерби, даже если команды занимают полярные позиции в турнирной таблице. После победы над земляками "Маккаби" заняло третью строку, а "Апоэль" остался на предпоследней, опережая только "Маккаби" из Герцлии.

Уже на второй минуте футболисты "Апоэля" могли повести в счете. Моти Какун опасно пробил со штрафного – вратарь "Маккаби" справился. Первый момент номинальные гости создали на 6-й минуте. Исмаил Аммар пробил штрафной метров с 20, но в ворота не попал. На 26-й минуте Ровиль Сарсур ворвался в штрафную, и мощно пробил – вратарь "Апоэля" сумел мяч парировать.

Первый тайм проходил с преимуществом "Маккаби", но забить подопечным Гая Лузона так и не удалось. А на 65-й минуте Блессинг Каку сумел вколотить мяч в сетку ворот "Апоэля". 1:0 – заслуженная победа "Маккаби".

Маккаби (Тель-Авив) – М.С. Ашдод 1:0

"Маккаби" (Тель-Авив) одержал первую победу в чемпионате Израиля. У "желто-голубых" не играли Ави Нимни и Джованни Россо.

Хозяева владели преимуществом. К тому же, в составе гостей на 39-й минуте был удален Идан Малихи.

Игра протекала в основном в центре поля. Защита обеих команд действовала гораздо лучше нападения. На 63-й минуте Лиран Коэн нанес дальний удар 1:0. Больше обе команды ничего интересного в этой встрече не совершили.

Бейтар (Иерусалим) – А-Коах (Рамат-Ган) 0:0

Дебютант высшей лиги "А-Коах" (Рамат-Ган) создал главную сенсацию тура – сыграл в Иерусалиме с "Бейтаром" в ничью.

"Бейтар" сразу же пошел вперед. Но вратарь гостей Исраэль Философ действовал уверенно, и открыть счет у столичных футболистов не получалось. Еще в первом тайме Ардилес выпустил на поле еще одного форварда – Амита Бен Шошана. Это тоже не помогло – защита гостей действовала на редкость слаженно.

Во втором тайме штурм продолжился. А на 90-й минуте произошел довольно неоднозначный эпизод. В ворота "Бейтара" был назначен пенальти. Йоси Розен его четко реализовал, но арбитр мяч не засчитал. Повторный удар Корнфайн сумел парировать.