"Бейтар" (Иерусалим) подтвердил свои чемпионские амбиции

"Апоэль" (Кфар-Саба) – "Бейтар" (Иерусалим) 2:3
Ynet

Центральный матч третьего тура чемпионата Израиля по футболу - "Апоэль" (Кфар-Саба) принимает иерусалимский "Бейтар". Встреча из соображений безопасности из Кфар-Сабы перенесена в Рамат-Ган.

Обе команды возглавляли турнирную таблицу перед игрой.

Гости сразу завладели инициативой, но реальных возможностей для взятия ворот не возникало. Первый опасный момент привел к голу. 18-я минута. Фабрис Фернандес навешивает со штрафного, защитник хозяев ошибся, скинув мяч на голову Жоано Пинто. Бразилец просто сбросил мяч в пустые ворота 0:1.

Игроки из Кфар-Сабы бросились отыгрываться. Но действовали они слишком медленно. Офер Талькер и Гильермо Исраилевич очень старались, создавали моменты, которые с завидным постоянством упускали Самуэль Явоа и Жозе Дуарте.

На 22-й минуте, находясь прямо против ворот, Дуарте о чем-то задумался, затем отдал мяч Исраилевичу, но тот пробил в защитника.

У "Бейтара" на поле был лучшим французский полузащитник Фабрис Фернандес. Стандарты в его исполнении были очень опасны. На 30-й минуте он подал угловой и Томер Бен Йосеф пробил головой 0:2. На 32-й минуте, опять после углового, должны были забивать игроки "Апоэля", но нападающий пробил мимо ворот.

Второй тайм проходил при полном преимуществе "Бейтара". Осмысленных командных действий у хозяев не получалось. Старался Исраилевич, но его усилий было явно не достаточно.

47-я минута: Фернандес навешивает и Гай Альберман эффектно бьет головой – мимо ворот. На 50-й Гафни мощно ударил метров с 25 – вратарь "Апоэля" достал мяч из-под перекладины. На 52-й уже Арик Бенадо выстрелил издали – выше ворот.

60-я минута: Фернандес отдает пас Зандбергу, тот прострелил и Пинто закатил мяч в пустые ворота 0:3. Вратарь "Апоэля" Ошри Леви спокойно наблюдал за происходящим.

66-я минута. Переломный момент матча. Защитник "Бейтара" Йоав Зив совершил непростительную ошибку – выложил мяч на ногу нападающему противника. Гафни не оставалось ничего, кроме как снести Ави Кнафо в своей штрафной. Удаление Гафни и пенальти. Кнафо с пенальти бьет в штангу, Яуза Абубакри наносит мощнейший удар и мяч от ноги Гершона влетает в ворота гостей 1:3.

Инициатива переходит к "Апоэлю". На 69-й Эммануэль Папо после углового бьет головой мимо ворот. На 72-й минуте бразильский защитник хозяев Дуглас да Сильва вышел один на один с Корнфейном, переиграл вратаря, но в ворота не попал. На 75-й хозяева опасно подали штрафной, защитник успел вынести мяч на угловой.

А на 81-й Тото Тамуз убежал от защитников "Апоэля", но в ворота не попал.

Как только хозяева прибавили в скорости, столичные футболисты стали ошибаться в обороне. Особенно это стало заметно после замены Фернандеса. С уходом француза исчезли осмысленные действия из игры "Бейтара". Команда стала играть в футбол "бей-беги".

На 87-й Исраилевич выложил мяч Орену Нисиму, но тот с двух метров умудрился пробить выше ворот. На 92-й минуте вновь ошибается оборона гостей, Кнафо бьет в упор – Корнфейн парировал. Через минуту Шелав Менаше ударом метров с 7 сократил разрыв до минимума 2:3. На большее просто не осталось времени.