"Маккаби" (Тель-Авив) не может победить в чемпионате

Вчера состоялись матчи третьего тура чемпионата Израиля по футболу.
Ynet

Вчера состоялись матчи третьего тура чемпионата Израиля по футболу. Пока неожиданных результатов не было.

М.С.Ашдод - Апоэль (Петах-Тиква) 2:1

Гости прибыли в Ашдод полные решимости добыть первую победу в сезоне. Но у хозяев были свои планы на этот вечер.

"Апоэль" провел два разных тайма. Если после первого команда из Петах-Тиквы заслуженно побеждала, то во втором она не сумела удержать и ничью.

Начало игры получилось напряженным и нервным. Игроки много нарушали правила. Красивого футбола в таких условиях быть не может. Подопечные Эяля Лахмана первыми создали момент у ворот хозяев. На 25-й минуте Шимон Абухацера опасно бил из пределов штрафной, но в ворота не попал. А уже через минуту защитник Зеев Хаймович красивым ударом головой выводит "Апоэль" вперед.

Ашдодцы оживились и даже создали несколько моментов для взятия ворот - хорошо играл Рафи Коэн.

Второй тайм начался атаками хозяев. Но "Апоэль" мог забить второй мяч на 50-й минуте. Уругвайский защитник "Ашдода" Кристиан Гонсалес грубо ошибся, Идан Срор отобрал у него мяч, отдал выверенный пас камерунцу Бернарду Чотангу, но тот в ворота не попал.

Для "Апоэля" все закончилось за три минуты. На 70-й минуте Идан Шрики сравнял счет. А на 73-й Шай Хольцман реализовал пенальти 2:1.

Бней Йегуда – Маккаби (Герцлия) 2:1

"Бней Йегуда" на своем поле без особых проблем переиграла аутсайдеров "Маккаби" из Герцлии. Зато подопечные Рувена Атара наконец-то забили первый мяч в высшей лиге.

Уже на третьей минуте Лиор Асулин ворвался в штрафную, но пробил выше ворот. На 8-й минуте Асулин отдал точный пас и Рувен Овед не оставил вратарю гостей никаких шансов 1:0. После этого инициатива перешла к гостям.

На 35-й минуте травму получил ганский полузащитник хозяев Иморо Локман.

На 66-й минуте Хаим Малька забил гол после углового 2:0. На 74-й Эйтан Азрия навесил и Йохай Аарони забил гол престижа 2:1.

Маккаби (Нетания) – Маккаби (Тель-Авив) 1:1

"Маккаби" (Тель-Авив) никак не может победить в этом чемпионате.

Хозяева открыли счет на 14-й минуте после удара Офира Хаима. На 30-й минуте тель-авивская команда сравняла счет – это сделал Моше Машаэлоф.

Сегодня вечером сыграют между собой лидеры чемпионата "Апоэль" (Кфар-Саба) – "Бейтар" (Иерусалим), а также "Маккаби" (Петах-Тиква) – Маккаби (Хайфа) и "Апоэль" (Тель-Авив) и "А Коах" (Рамат-Ган).