В последних матчах этого года лидеры победили: обзор

Тренер киевского Динамо Юрий Семин
Шахтер (Донецк) – Карпаты (Львов) 1:0
shakhtar.com/ru

Завершился 17-й тур чемпионата Украины. Игры Премьер-лиги возобновятся весной. "Металлист" победил "Таврию" 1:0. "Шахтер" с таким же счетом – "Карпаты". Киевское "Динамо" обыграло "Днепр" 2:1.

"Шахтер" и "Динамо" проведут еще один матч в Лиге чемпионов. Киевляне сыграют также один отложенный матч чемпионата с "Ильичевцем", прежде чем уйдут на каникулы.

Динамо (Киев) – Днепр (Днепропетровск) 2:1

Гости могли выйти вперед в дебюте встречи. На 5-й минуте Пятов с большим трудом отразил мяч после удара Кузнецова с угла штрафной. На 29-й минуте Кузнецов бьет со штрафного – Пятов только со второй попытки сумел поймать мяч.

Первый опасный момент "горняки" создали на 35-й минуте. Рац сильно пробил издали – мяч прошел рядом со стойкой ворот. На 52-й минуте Хюбшман пяткой бьет по воротам. Защитник гостей Федорив выбил мяч с линии ворот. Через 3 минуты Романенко неуверенно играет на выходе. Селезнев не смог переправить мяч в пустые ворота.

На 59-й минуте Брандао бьет с 3 метров – Романенко мяч поймал. На 67-й минуте Рац навесил. Гладкий головой сбросил мяч в дальний угол 1:0.

На 69-й минуте Фернандиньо наносит опасный удар – Романенко переводит мяч на угловой. После подачи стандарта Гладкий бьет с угла вратарской – немного неточно. Через минуту Брандао вышел один на один, но не сумел переиграть вратаря "Карпат".

Таврия (Симферополь) – Металлист (Харьков) 0:1

Положение лидеров. "Динамо" 40 очков, "Металлист" 37, "Металлург" (Донецк), "Ворскла" по 33, "Шахтер" 31, "Металлург" (Запорожье) 27, "Днепр" 24.